Обслуживание автомобилей уходит в online

11 апреля 2017, 10:16

Обслуживать авто в Украине теперь становится проще, удобнее и выгоднее. А автоуслуги все и всюду стали доступны для автомобилистов в онлайн-режиме. Именно такой слоган использует украинский стартап CarBook (www.carbook.ua), который успешно стартовал в Украине в 2016-м году. Данная площадка объединила в себе более 2500 автостанций по всей Украине и дала возможность осуществлять онлайн-запись на любые услуги, связанные с обслуживанием автомобилей.

Какие преимущества получают автомобилисты

Преимуществом сервиса, в первую очередь, стало решение болезненного для всех автомобилистов вопроса – где обслуживать свою машину? Ведь большинство владельцев постгарантийных автомобилей и тех, кто столкнулся с необходимостью проходить ТО, часто ищут альтернативу официальным дилерам. База автостанций CarBook позволяет не только найти подходящий вам автосервис и оформить онлайн-запись, но и сделать обслуживание машины выгодным. Ведь при записи через CarBook автомобилисты получают скидки на услуги до 30%, дисконт на запчасти и даже топливо.

Обслуживание автомобилей уходит в online

Что нового и полезного даёт CarBook

- возможность легкого поиска станций,
- онлайн-запись на любые автоуслуги в удобное время,
- реальные цены, отзывы и актуальные рейтинги автостанций,
- скидки на обслуживание и автозапчасти до 30%,
- круглосуточную помощь в экстренных ситуациях,
- поддержку и консультации при сложных ремонтах,
- участие в партнерских программах Uber, Uklon, Fishka,
- и самое важное – экономию денег, времени и нервов.

Как CarBook начал менять мир автобизнеса

Обслуживание автомобилей в Украине в части работы с клиентами до недавнего времени находилось на уровне прошлого века. Менее 20% всех автостанций в стране имеют собственные веб-сайты, не говоря уже о возможности онлайн-записи. В это же время обычные автомобилисты вынуждены выискивать автосервисы, опрашивая своих знакомых, блуждать «по гаражам» и искать вывески «СТО».

Именно поэтому отдельно для автобизнеса CarBook разработал продукт CB24. Это легкая в интеграции платформа с элементами CRM-системы, которая позволяет любой станции создать собственный сайт и вести полный учёт своих клиентов, делать для них напоминания, управлять загрузкой станции и отдельных постов. Ведь уже сейчас борьба за качество обслуживания и удержание своих клиентов – не просто слова, а аксиома. Таким образом CarBook смог объединить автомобилистов с автостанциями; тех, кто ищет услуги, – с теми, кто их предоставляет.

Перспективы сервиса и дальнейшее развитие

В 2016-м году CarBook стал официальным партнером таких компаний как Uber, Uklon, Fishka, Elit, дал их клиентам доступ к скидкам на обслуживание, возможность зарабатывать баллы за заезды на станции и существенный дисконт на автозапчасти. Таким образом сервис из агрегатора автостанций перерос в единую платформу для автобизнеса и автомобилистов, а результатом этого стало качественное улучшение сферы обслуживания автомобилей и её интеграция в веб.

Одним из подтверждений этого является сообщество CarBook в Facebook, которое уже достигло отметки в 100 000 подписчиков и стало одним из самых больших сообществ автомобилистов в Украине. А аудитория сервиса и количество онлайн-записей на автостанции ежемесячно существенно увеличиваются. Ведь уже сейчас каждый месяц CarBook генерирует более 10 000 заездов на автосервисы.

Кроме Украины, CarBook успешно стартовал в Румынии и сейчас готовится к запуску в других европейских странах. В планах – выпуск мобильного приложения и ряда функциональных доработок сервиса. Сама же идея полноценной интеграции сферы обслуживания автомобилей в веб находит все больше позитивных откликов и поклонников среди автомобилистов.

Узнать больше о сервисе CarBook можно на сайте - www.carbook.ua