Skoda позволила заглянуть внутрь концепта Vision E

06 апреля 2017, 21:37
Автор: Анатолий Гребенюк
Через пару недель Skoda продемонстрирует свой новый концепт Vision E на автосалоне в Шанхае. А пока решила удовлетворить интерес к салону этого исследования, выпустив его эскизные изображения. Напомним, чуть больше недели назад чешский автопроизводитель приоткрыл завесу над предстоящим электрокаром, анонсируемым концептом. Теперь у нас есть еще одна деталь пазла, дающая представление об интерьере.


Как мы уже сообщали, Vision E предусматривает автономное вождение третьего уровня, что позволило дизайнерам использовать преимущества этой технологии. Плоский пол и автопилот дали возможность сделать передние сидения вращающимися. Это для того, чтобы в автономном режиме водитель и пассажир могли общаться с пассажирами заднего сидения. Несмотря на то, что мы еще далеки от ситуации, когда водитель сможет отвернуться от дороги, эти новшества вполне возможны в будущем.


Среди интересных новшеств — размещение настраиваемого экрана перед каждым пассажиром и зарядка телефона в каждой двери, отсутствие центральной стойки и распашные двери. Рулевое колесо перемещается вверх и в сторону, а сиденье водителя откидывается назад, чтобы предоставить ему удобный диван. Конечно же, в серийной версии вряд ли эти новинки появятся, но ведь можно помечтать о будущем...

Все это звучит завораживающе, но придется подождать до 19 апреля, чтобы увидеть будущее чешского автомобиля вживую.
РЕКОМЕНДУЕМ