Шесть простых советов от укачивания в авто

06 апреля 2017, 13:11
Автор: Михаил Клименко
Постоянные остановки на светофорах и езда в тянучках, а также извилистые приводят к укачиванию человека в транспорте. Согласно статистике, этим страдают две трети из нас. Больше всего это влияет на детей и подростков, которые обычно сидят на втором ряду и играют в видеоигры или смотрят кино.

В настоящее время компания Ford сотрудничает со специалистами в области укачивания человека в транспорте. Первые эксперименты показали, что риск укачивания снижается в том случае, когда экраны информационно-развлекательного комплекса разместятся немного выше, чтобы пассажир мог боковым зрением видеть дорогу с обеих сторон.

Специалисты Ford также рекомендуют водителям немного скорректировать манеру управления автомобилем, ведь если машина едет плавно, на одной скорости, без резких толчков и торможения, то и пассажиру, склонному к укачиванию поездка покажется более комфортной. Людям с такой проблемой стоит располагаться на переднем сидении легкового транспорта, или же в центре заднего ряда, а также ограничить употребление кофейных напитков накануне путешествия.
РЕКОМЕНДУЕМ