Opel раскрыл еще одну версию Insignia — Country Tourer

05 апреля 2017, 21:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Несмотря на слухи об отказе от модели Country Tourer, новая итерация Insignia также предложит эту версию. После недавнего запуска второго поколения автомобиля, Opel объявил, что все же дополнит Grand Sport и Sports Tourer версией Country Tourer. Ее веб-дебют совпадает с премьерным представлением «родственного» Buick Regal TourX на Нью-Йоркском автосалоне на следующей неделе, основанном на той же базе, что и немецкий автомобиль.


Как вы помните, Country Tourer ушел с Британского рынка около двух лет назад. Тогда же было заявлено, что европейские дилеры также перестанут получать этот автомобиль. Но, возможно, потому, что Mercedes разглядел достаточный потенциал на рынке, чтобы запустить E-Class All Terrain, Opel пересмотрел свое решение.

Нельзя сказать, что это настоящая альтернатива кроссоверу. Автомобиль по-прежнему «сидит» довольно низко. Но тем, кто ищет семейный автомобиль, который сможет сделать немного больше, то Country Tourer как раз то, что нужно.

По сравнению с базовой моделью, CT все же увеличил дорожный просвет на 20 мм. Большая часть кузова украшена защитным черным пластиком, который покрывает наиболее уязвимые детали. Современный стайлинг немного скромнее, чем кричащий Audi A4 Allroad, а двойные наконечники выхлопной системы придают стилю законченности.


Варианты силовых установок официально пока не озвучены, но, ожидают, автопроизводитель предложит 1,6 и 2,0-литровые дизельные агрегаты. По словам Opel полный привод получит систему векторизации крутящего момента, который уже был представлен на обычных моделях. Тем не менее, новый Country Tourer может иметь передне-приводную версию, как и его предшественник и некоторые из соперников.

Практичность находится на одном уровне с конкурентами, а кое в чем даже превосходит их. Со сложенными задними сидениями багажник получает объем 1 665 литров, что на 130 литров больше, чем в версии предыдущей. 100 кг веса можно разместить на багажнике, установленном на крыше. Плюс к этому, у пассажиров заднего сидения появилось больше места для ног, благодаря увеличению колесной базы на 92 мм.

Со стороны технологий, автопроизводитель обещает все системы безопасности, включая 360-градусные камеры, чтобы помочь парковаться, Apple CarPlay и Android Auto для подключения смартфонов. Публичный дебют автомобиля состоится во Франкфурте в сентябре этого года.
РЕКОМЕНДУЕМ