Новая Seat Ateca FR анонсирует заряженную версию Cupra

04 апреля 2017, 17:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Еще один уровень отделки нового Seat Ateca FR дает представление о том, чего ожидать от топовой модели Cupra. Автомобиль покажут в Барселоне на Международном автосалоне, который откроет свои двери 11 мая.


Как и другие модели Seat FR, новая спецификация, дополнившая комплектации Reference, Style и Xcellence, основанная на последней, добавляет агрессивности стилю и может поделиться некоторыми деталями дизайна с будущей заряженной версией Cupra, которая, как ожидается, будет использовать 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 300 л.с.

Но сама Ateca FR больше сосредоточена на дизайне, который получил в стандарте 18-дюймовые легкосплавные диски (19-дюймовые опционально), повторяющие серебристый цвет алюминиевых накладок на порогах и переднем и заднем бамперах, окрашенные в цвет кузова колесные арки и черный контрастный спойлер. Черные рейлинги на крыше, глянцевая черная передняя решетка, новые светодиодные противотуманные фары и множество значков FR завершают спортивный дизайн экстерьера.


Внутри модель FR получила алюминиевые накладки на дверных панелях, кожаный руль с глянцевой черной вставкой, алюминиевые педали, обивку сидений из алькантары (опционально кожаную) и контрастный красный шов.

Новая спецификация будет предлагаться с выбором турбированных бензиновых и дизельных агрегатов мощностью от 148 до 187 л.с., сопряженных с механической или автоматической коробкой передач. Модели FR также получат опциональный привод на все колеса, доступный с дизельными двигателями и наиболее мощным бензиновым блоком. Доступны динамическое управление шасси и рулевое управление с переменным соотношением передаточного числа.

На рынок автомобиль выйдет сразу после дебюта в Барселоне. Характеристики и цены пока не объявлены, но, полагают, новая модель будет на 1 000 фунтов стерлингов дороже версии SE, поэтому ожидают цену в 22 500 фунтов стерлингов.
РЕКОМЕНДУЕМ