Как оказалось, автопилот Tesla далек от совершенства [видео]

22 марта 2017, 17:24
Автор: Анатолий Гребенюк
В октябре прошлого года Tesla заявила, что все новые модели будут оснащены аппаратными средствами, необходимыми для полностью автономного вождения. Из-за несовершенства автопилота версии 2.0 и нескольких аварий с его участием, автопроизводитель из Силиконовой долины пообещал сделать функции самостоятельного вождения более надежными.


И вот теперь, в марте 2017 года, оказалось, модели Tesla, оснащенные новыми аппаратными средствами, предлагающими функции «Автострада» и круиз-контроль трафика, как следует из видео, требуют серьезной доработки. Клип был загружен владельцем Model S 75. Он демонстрирует серьезные трудности в том, чтобы оставаться в своей полосе на относительно прямых участках дороги, а также в крутых поворотах.

Одной из самых спорных вещей, предложенной производителем электрокаров, является использование владельцев автомобилей в качестве испытателей систем самостоятельного вождения. Это видео показывает, что такая практика не совсем безопасна, особенно, если водитель полностью доверится автоматике.

https://www.youtube.com/v/OLLnCvOujU4
РЕКОМЕНДУЕМ