BMW выпустит 40 новинок за следующие два года

22 марта 2017, 08:26
Автор: Михаил Клименко
О самом массовом запуске новых машин в истории марки заявил на ежегодной пресс-конференции марки гендиректор BMW Гаральд Крюгер. Он отметил, что компания начинает трансформацию небывалого масштаба. Таким образом фирма рассчитывает перехватить лидерство в премиум-сегменте у Mercedes-Benz и существенно увеличить объем продаж и доход к 2020 году.

На конференции также было сказано, что в 2016 году баварская марка потратила на исследования и разработки около 5,16 миллиарда евро — 5,5 процентов дохода. За следующие два года фирма планирует инвестировать в развитие еще большую сумму.

В 2016 году объем сбыта BMW вырос на 5,2 процента до примерно двух миллионов машин, тогда как «Мерседес» нарастил продажи на 11 процентов до 2,08 миллиона. При этом прибыльность BMW сократилась до шестилетнего минимума.

Известно, что среди серии грядущих моделей будут компактный кроссовер X2 и роскошный полноразмерный кроссовер X7. Кроме того, фирма рассчитывает увеличить предложение в люкс-сегменте в дополнение к флагманской 7-Series. Среди остальных машин будут не только абсолютно новые модели, но и модификации уже существующих BMW.
РЕКОМЕНДУЕМ