Volkswagen Golf R с пакетом Performance стал эксклюзивнее и привлекательнее [видео]

14 марта 2017, 18:13
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen  решил сделать горячую полно-приводную версию R обновленного Golf седьмого поколения еще привлекательнее и эксклюзивнее, предложив ее покупателям опциональный пакет «Performance Pack».

С точки зрения мощности, Golf R Performance Pack предлагает те же 308 л.с., что и стандартная версия, четырехцилиндровому турбированному двигателю которой во время недавнего обновления автопроизводитель добавил  дополнительные 12 «лошадей».


Разгон от 0 до 100 км/час остается на том же уровне – 4,6 секунды, но электронный ограничитель максимальной скорости удален, что позволяет горячему Гольфу с высокопроизводительным пакетом развивать 267 км/час как в версии хэтчбек, так и в версии универсал. Опциональный пакет приносит также новую спортивную выхлопную систему из титана, которая, по словам VW, на 7 кг легче стандартной и производит более солидный саундтрек.

Воздухозаборники на переднем бампере используют воздушные жалюзи для аэродинамической оптимизации. Сзади в верхней части крыши хэтчбека крепится новый спойлер, который, по словам автопроизводителя, на скорости добавляет 20 кг дополнительной прижимной силы, а наконечники новой выхлопной системы размещены внутри агрессивного заднего диффузора.

Были улучшены амортизаторы и рулевое управление, а модифицированные тормоза получили 17-дюймовые вентилируемые диски с суппортами R Performance и новыми тормозными колодками. Новые 19-дюймовые легкосплавные колесные диски идут в списке опций, наряду с полу-сликами шинами. Внутри салон отделан карбоном и искусственной кожей.

https://www.youtube.com/v/0C1M794znh8
РЕКОМЕНДУЕМ