Во сколько может обойтись замена столика на Audi A8 L?

27 февраля 2017, 10:18
Удлиненный флагман марки Audi предлагает по-настоящему роскошные условия для задних пассажиров. Главное, как можно бережнее обращаться со всей причитающейся атрибутикой - например, не ломать выдвижной столик, чек на замену которого испортит настроение. Наши друзья из журнала «АвтоВести» посчитали стоимость замены.


Все цены предоставил российский импортер в рублях, для удобства «АвтоМания» перевела их в доллары по текущему курсу.

Наиболее требовательным покупателям адресована версия A8 L с удлиненной на 13 см колесной базой, которая совсем ненамного отличается по цене от стандартного варианта, но предлагает совершенно иное качество жизни на заднем ряду.

Во сколько может обойтись замена столика на Audi A8 L?

Вместе с двумя индивидуальными креслами пассажирам полагается массивная центральная консоль с управлением "климатом", медиасистемой и регулировками сидений, а также непременный атрибут по-настоящему люксового седана - изящный складной столик с отделкой натуральным деревом, выдвигающийся из недр специального бокса.

Упомянутый выше складной столик на надежной опоре, например, не люфтит и не покачивается от каждого прикосновения, как в некоторых других автомобилях. На его поверхность вроде бы не страшно водрузить что-то покрепче и потяжелее чашки кофе или блокнота - например, компактный ноутбук. Хотя насколько крепким столик окажется в процессе многолетней эксплуатации - пока большой вопрос. Если складывать и раскладывать его ежедневно, делать это небрежно или переборщить с нагрузкой, механизм в конце-концов может просто не выдержать.

Официальные дилеры марки Audi составили калькуляцию расходов, связанных с заменой элемента. Новый столик в сборе со складным механизмом обойдется владельцу Audi A8 L 2016 года выпуска в $2330 со сроком его ожидания из Германии 2-3 недели. А работы по замене детали (сюда входит процесс снятия обшивки и разбора центральной консоли) потянут еще на 215 долларов, так что итоговая сумма – 2545 долларов!

Да уж, после таких новостей лишний раз раскладывать дорогущий столик как-то не захочется.