Лучшим авто года снова стал электромобиль

23 февраля 2017, 23:31
Автор: Михаил Клименко
На Чикагском автосалоне в США титул "Лучший автомобиль 2017" получил электромобиль Chevrolet Bolt EV. Он выиграл в конкурсе от шоу Motor Week - Driver's Choice Awards. Победителя выбирали американские телезрители. Стоит также отметить, что это уже шестнадцатая награда, которую получил Chevrolet Bolt EV 2017 в рамках Чикагского Автосалона.

«Chevrolet Bolt EV является новым эталоном того, как улучшение в технологиях подняли электромобиль до уровня альтернативы традиционному газу и дизельным автомобилям. Кроме того, Chevrolet Bolt EV не только способствует экологически сознательному образу жизни, доступный по цене, но и имеет большое количество дополняющих систем, развлечений, которые нужны сегодняшнему технически одержимому обществу. И, наконец, Bolt EV чрезвычайно удобен в управлении», - рассказывает организатор премии Джон Дэвис.

Напомним, несмотря на небольшие размеры Bolt EV получил мотор мощностью 204 л.с. По заверениям инженеров GM, машина сможет разгоняться 0-50 км/ч всего за три секунды, а до сотни менее, чем за 7 секунд. На одной заправке Bolt EV сможет проезжать более 300 км. Стоит американский электромобиль от $29 995 (после налоговых вычетов).

Самым лучшим семейным седаном признали Ford Fusion. В категории самый лучший маленький автомобиль победила Honda Civic, самый лучший спортивный седан - Audi A4.

«Автомобиль года» на автосалоне в Детройте выбирают с 1993 года. Финалистов определяют из десятков моделей, которые появились на рынке за прошедший год.
РЕКОМЕНДУЕМ