Обзор роскошного седана Кадиллак CTS

22 февраля 2017, 22:49
Автор: Михаил Клименко

Кадиллак CTS от FAVORIT MOTORSПоколение роскошных седанов Cadillac CTS впервые явилось автомобильной общественности в 2002 году. Завоевание рынка началось с американских покупателей, затем популярность представляемой серии охватила и Европу, а чуть позже и Россию. Помимо заслуживших доверие пользователей, инженерных и дизайнерских решений, новый Кадиллак CTS получился еще более комфортабельным. Конструкторам компании General Motors разработан автомобиль, вмещающий в себя достаточно большое количество уникальных технологических решений. Заслуживают внимания, как внутренние, так и внешние характеристики: интерьер, экстерьер, технические возможности и, конечно же цена. Официальный дилер может предложить различные комплектации этого, по истине, безупречного авто.

Заявленные производителем технические характеристики

Для желающих купить автомобиль будут представлены следующие характеристики:

  1. 2-х л бензиновый двигатель (мощный турбированный R4) или 3,6 (атмосферный V6), мощностью от 240 до 314 л.с., все зависит от непосредственной комплектации.
  2. Коробка передач - автоматическая, 6-ти или 8-ми ступенчатая коробка передач.
  3. Максимальная скорость - 250 км/час. Время разгона до отметки в 100 км/час находится на уровне 6,8 секунд.
  4. Для заправки необходим бензин не ниже 95-й марки, расход которого будет составлять, в среднем, около 9,1 литров, на 100 км.
  5. Во всех версиях автомобиля Cadillac CTS, кроме самой дорогостоящей, снаряженная масса составляет 1640 кг. В комплектации Premium это значение немного больше – 1764 кг.
  6. Габаритные размеры седана: длина – 4966 мм, высота – 1454 мм, ширина – 1833 мм. Величина колесной базы - 2910 мм.
  7. Предлагаются версии как с полным приводом, так и только задним.

Интерьер Cadillac CTS

Салон данного автомобиля наделен всеми условиями для удобства и комфорта, так как Кадиллак CTS является представительским автомобилем. Приборная панель – цифровая и предоставляет практически безграничные информационные возможности. Достаточно простое, однако удобное рулевое колесо, на которое вынесено большое количество функциональных клавиш. Присутствует уже полюбившаяся мультимедийная система Cue, но немного обновленная. Как всегда – большое количество сенсорных кнопок, особенность комфорта по-американски. Очень удачно смотрится обшивка из кожи черного цвета с карбоновыми вставками. Продуманная форма кресел не дает возможности вываливаться на поворотах. Интерьер автомобиля, в целом – современно, функционально и роскошно.

Экстерьер автомобиля

Следуя традициям, внешнее обличие Cadillac CTS существенно не изменилось. Не взирая на это, как вживую, так и на фото, модель 2017 года имеет безупречный дизайн. Производитель сделал ставку на мягкость и плавность линий, максимально уйдя от угловатых форм. Плавные черты капота в сочетании со стремительными линиями добавляют образу динамичности. Оснастили системой адаптивного освещения головной свет, высокие светодиодные фары кристально прозрачны. Отметим, наличие интегрированного заднего спойлера, который включает в себя 48 светодиодных ламп. Скрытые под решеткой активные воздухозаборники, закрываются автоматически, если не требуется дополнительное охлаждение двигателю, к тому же, улучшая аэродинамические показатели. Среди цветовой гаммы автомобилей Кадиллак СTS выделяются: белый, серый, светло-серый, коричневый, темно-синий, красный металлик, а также, традиционный черный цвета.  

Предлагаемы комплектации Кадиллак СTS

Седан представлен в 6-ти версиях: Standart, две комплектации Luxury, Performance, две версии Premium. Полный привод имеют все модели, кроме стандартной, 3,6 литровый двигатель – только в одном из предложений Premium. Остальные – 2 л. Если говорить о Luxury – турбодвигатель, АТ 6 или атмосферный, АТ 8. 

Standart.

К базовой комплектации относится широкий пакет опций: дистанционный запуск двигателя, 2-х зонная климатическая система, подогрев передних сидений (кресло водителя еще и вентилируется), ксеноновые фары. Как всегда, уделено внимание безопасности – 10 подушек в стандартной версии. Более подробную информацию можно получить в салоне официального дилера CADILLAC FAVORIT MOTORS.     

Luxury.

Теплоотражающее лобовое стекло Solar Ray, отделанное кожей эргономичное рулевое колесо, расширенные возможности системы помощи при парковке, автоматический переход с дальнего на ближний свет, возможность дистанционного открытия багажника. Данная версия наделена системой динамической стабилизации StabiliTrak.

Performance комплектация Кадиллак СTS.

Главной особенностью является медиа-система, под названием Cadillac User Experience. Аудиосистема с 13 динамиками и 8-ми дюймовым экраном управления. К тому же, на этот экран выводиться изображение системы кругового обзора и мониторинга мертвых зон. Для дополнительного комфорта предусмотрена регулировка сидений переднего ряда по десяти направлениям и трех зонный контроль климата в салоне.

Топовые комплектации Premium.

Здесь набор опций и высокотехнологичных решений максимален. Центр определения и вывода данных о состоянии важных систем автомобиля, 12,3 дюймовый экран. Сиденья еще более повышенной комфортности, спортивные накладки на педали и панорамный люк доставят истинное наслаждение от езды на Cadillac CTS.  

Куда обратиться за покупкой?

Официальный дилер Кадиллак в Москве - FAVORIT MOTORSОбращаться по вопросам покупки рекомендуется к официальному представителю американской компании. Официальный дилер сможет предложить наилучшие варианты, делая это грамотно и профессионально. Продажа представленного автомобиля производиться в нашем салоне в Москве. Для проведения тест-драйва, автомобиль Cadillac CTS был любезно предоставлен салоном CADILLAC FAVORIT MOTORS. 



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ