Выбираем (автомагнитолу) головное устройство в автомобиль правильно

22 февраля 2017, 22:45
Автор: Михаил Клименко

Рано или поздно каждый второй автовладелец задает вопрос о выборе автомагнитолы. Не будучи специалистом, очень сложно понять о том, какая модель подойдет и какие параметры необходимо учесть, чтобы впоследствии не жалеть о своем выборе. Другими словами, чтобы не пустить деньги на ветер, мы поможем вам советами в выборе головного устройства.

Итак, в первую очередь, выбирая головное устройство, необходимо очень ответственно подойти к этому вопросу.

  • Совет 1. Обратитесь к специалисту. Только профессионал, который действительно разбирается в этом, сможет легко подобрать или посоветовать необходимую модель. Важно, чтобы устройство полностью соответствовало модели вашего автомобиля.
  • Совет 2. Если решили сами разобраться в этом вопросе, то, чтобы купить штатное головное устройство, необходимо учитывать параметры и функции, которые действительно будут необходимы в дороге. К примеру, не лишним будет, если устройство сможет выходить в Интернет. Это позволит загрузить информацию о пробках, спрогнозировать наиболее оптимальный маршрут, сэкономив ваше время. Немаловажным фактором будет возможность подключения к магнитоле дополнительных устройств, таких как ТВ-тюнер, усилитель мощности или смартфон пользователя.
  • Совет 3. Ориентируйтесь на бренд. Учитывайте марку модели, ищите отзывы. Это станет помощником при выборе подходящего устройства с отличным качеством. Отзывы предпочтительно искать не на продающем сайте, а на стороннем ресурсе. Именно там вы найдете проверенную информацию от настоящих людей, а не ботов.
  • Совет 4. Устройство с отличным качеством и оптимальной ценой сегодня можно приобрести в интернет-магазине. Там можно сразу ознакомиться со всеми техническими характеристиками, сравнить разные модели. Здесь вы сможете найти самые лучшие варианты автомагнитол и подобрать в соответствии с дизайном вашего авто.
  • Совет 5. Учитывайте многозадачность устройства. Это очень важная характеристика для тех, кто хочет одновременно слушать музыку и пользоваться, к примеру, навигатором.
  • Совет 6. Проанализируйте рынок и оцените все доступные для модели устройства. Очень важно учитывать год выпуска авто: при условии наличия в автомобиле штатного усилителя, например, Rockford Fosgate или JBL, необходимо обзавестись активатором усилителя. А если вы хотите, чтобы все данные, передаваемые через can шину вашего авто, отображались на дисплее магнитолы – обратите внимание на наличие в комплекте can-bus адаптера. После этого можно приступать к модернизации авто и установке новых устройств.
  • Совет 7. Помните, что качество модели зависит от цены, и наоборот. Оцените свой бюджет и, исходя из этого, составьте список подходящих моделей.

Это, пожалуй, главные советы о том, как подобрать автомагнитолу. Но если вы хотите качественный товар, то обратитесь к профессионалам. Проверенный интернет-магазин станет отличным помощником в выборе.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ