Универсалу 2017 Dacia Logan MCV добавили модификацию Stepway

22 февраля 2017, 17:49
Автор: Анатолий Гребенюк
Шильдик Stepway для Dacia означает то же самое, что Rocks для Opel Adam или Crossback для DS4. То, что начиналось как топ-линия для хэтчбека Sandero, на которую приходится сегодня 60 процентов продаж модели, теперь стало доступно универсалу бренда Logan, который в этой ипостаси получил название 2017 Dacia Logan MCV Stepway. В продажу автомобиль поступит этим летом.


По сравнению с обычной моделью, у него на 50 мм увеличился дорожный просвет (174 мм) и появился внедорожный обвес с черными пластиковыми накладками и более мускулистыми бамперами спереди и сзади, оснащенными серебристой защитой днища. Однако не надо заблуждаться. Это по-прежнему передне-приводная модель, в которой предлагается лишь два варианта 90-сильного силового агрегата с турбонаддувом: 0,9-литровый трех-цилиндровый TCe 90 с крутящим моментом 140 Нм и 1,5-литровый дизель dCi 90 в 220 Нм, доступных от 1 750 оборотов в минуту. Последний расходует 3,9 литра топлива на 100 км.


Оба агрегата имеют функцию стоп/старт и отправляют крутящий момент на передние колеса через пяти-ступенчатую механическую коробку передач. Что касается практичности, Dacia Logan MCV Stepway предлагает 573 литров багажного отделения, что не вписывается в классификацию малолитражных автомобилей, а со сложенными задними сидениями объем багажника составляет 1 680 литров. Для справки, универсал Volkswagen Passat Variant имеет 1 780 литров.


На старте продаж будет доступно два цвета кузова: Azurite Blue и Mink. В стандартной комплектации идут 16-дюймовые легкосплавные диски Dark Metal Flexwheel. А в интерьере — новое четырех-спицевое рулевое колесо Stepway в стандарте, как и 7,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы MediaNav Evolution, радио DAB, задние датчики парковки, электрические стеклоподъемники, кондиционер и Hill Start Assist. Список опций включает кожаную обивку, камеру заднего вида для парковки и прочее.
РЕКОМЕНДУЕМ