Главные премьеры Женевы-2017

16 февраля 2017, 09:17
Автор: Михаил Клименко

Через три недели стартует один из крупнейших автосалонов – мотор-шоу в Женеве, где будет море премьер, в том числе важных для Украины. Наши друзья из журнала «Колеса» выбрали самые интересные анонсированные новинки.


Mercedes-Benz

В Женеве состоится европейская премьера обновлённого кроссовера GLA (читать украинскую презентацию) и пройдут две мировые премьеры: родстеров SL и SLC в новых спецверсиях и кабриолета E-Class.

Mercedes-AMG

Спортивный суббренд Мерседеса и ателье AMG подготовили настоящий хардкор — «заряженные» универсалы на базе E-Class. Они интересны не только супермощными моторами, но и новой системой полного привода 4Matic+, которая подключает «передок» по необходимости, а не крутит все колёса постоянно.

Mercedes-Maybach

У стенда Мерседеса должны выстроиться люди с кейсами, набитыми деньгами, потому что штутгартская компания презентует первый SUV с шильдиком Maybach — Mercedes-Maybach G 650 Landaulet. Внешность и характеристики внедорожника уже не секрет: автомобиль создан на базе G 500 4X4² с портальными мостами и как следствие с клиренсом 450 мм, оснащён 630-сильным битурбо V12 и имеет редкий кузов типа «ландо».

BMW

Не убегая далеко от немецких автопроизводителей и универсалов: BMW привезёт на автосалон в Женеве новое поколение BMW 5 Series Touring, о котором тоже всё известно. Пусть в объёме багажного отделения «баварец» не показал ощутимой прибавки, но зато он может перевозить более тяжёлые грузы, чем предшественник.

Еще на грядущем мотор-шоу BMW представит гибридное спорткупе i8 в исполнении Protonic Frozen Black, которое отличает чёрный матовый кузов, чёрные глянцевые вставки на бампере и капоте, жёлтая прострочка на креслах.

Audi

Ингольштадтская компания рассекретила RS 3 Sportback, поэтому в Женеве состоится только публичная премьера «пятидверки», которую оснастили 400-сильным 2.5 TFSI, спортивной автоматической коробкой передач и системой полного привода. До «сотни» хот-хэтч разгоняется за 4.1 секунды. Но у Ауди припасена ещё одна спортивная новинка — большой кроссовер Audi Q8 RS.

Porsche

В Женеве мы увидим чудесное превращение большого седана Panamera в универсал. Да, в Porsche наконец-то решились на это. Очевидно, толчком для принятия решения послужило желание продавать больше автомобилей в странах Европы, где молятся на кроссоверы, обожествляют универсалы, поклоняются хэтчбекам, а седаны вот-вот объявят вне закона. На фото Porsche Panamera Sport Turismo Concept.

Volkswagen

Volkswagen покажет в Женеве преемника Passat CC — купеобразный седан Arteon, который официально показан лишь на скетчах, но неоднократно был пойман в объектив «фотошпионами». Это означает, что озвученный срок по выходу модели на рынок — лето 2017 года — вполне реальный.

Skoda

Свою мировую премьеру Kodiaq справил 1 сентября в Берлине, а для Женевы компания подготовила два новых исполнения: вседорожное Scout и спортивное SportLine. Уже в феврале европейские клиенты начнут получать свои кроссоверы, в Украине придётся подождать чуть дольше — до весны.

Также на грядущем автосалоне Шкода выставит семейство Octavia, рублёвая цена на которое уже объявлена. Кроме лифтбека и универсала на стенде будет представлена в том числе самая мощная модификация Octavia — RS 245.

«Малолитражка» Skoda Citigo пережила рестайлнг, но он практически незаметный. Ситикар тоже станет участиком экспозиции чешской марки в Женеве.

Mazda

Японцы привезут в Женеву новые кроссоверы CX-3 и CX-5 в спецификации для европейского рынка. Подробности о новинках пока не раскрываются.

Mitsubishi

Этот автопроизводитель славится своей любовью к концепт-карам — практически ни один автосалон не обходится без показа какой-нибудь диковинки, но для Женевы Мицу подготовила серийный автомобиль — кроссовер Eclipse Cross. Пока японцы побаловали только тизерами модели.

Nissan

Eclipse Cross, к слову, будет конкурентом Nissan Qashqai, который в Женеве будет показан в обновлённом варианте. Внешность преобразится не кардинально — обойдутся «косметикой», а вот «начинка» станет гораздо богаче — кроссовер получит комплекс автономных технологий ProPilot.

Opel

Главными экспонатами стенда Opel в Женеве станут универсал и лифтбек Insignia, которые уже представлены, но есть нераскрытая информация относительно моторной гаммы и коробок передач.

Ещё одной премьерой Опеля станет кроссовер Crossland X, которым заменили модель Meriva. В основу Кроссленда легла платформа от Peugeot 2008, а потому и моторы у автомобилей аналогичные. Продажи должны начаться в июне.

Volvo

Женеву Вольво стороной не обошла — здесь будет презентовано новое поколение кроссовера Volvo XC60, который является драйвером продаж марки в глобальном масштабе на протяжении нескольких лет.

Kia

Январский автосалон в Детройте стал местом премьеры для фастбека Stinger GT, который оснастили бензиновыми двигателями мощностью 255 и 365 л.с. На мартовском мотор-шоу Kia покажет спорткар с дизельным мотором. Также на подмостках женевского мотор-шоу дебютирует европейская версия нового Пиканто.

РЕКОМЕНДУЕМ