Непривычный Mercedes-Maybach G650 Landaulet выпустят тиражом 99 экземпляров [видео]

07 февраля 2017, 18:33
Автор: Анатолий Гребенюк
Похоже, Mercedes хотел удивить посетителей Женевского автосалона новой непривычной моделью Maybach G650 Landaulet, но не смог удержать его в секрете. Новый автомобиль возвращает наименование Landaulet, зарезервированное для ультра-роскошных автомобилей с мягким откидным верхом над задними пассажирскими сидениями.


G650 Landaulet основан на поднятом шасси G500 4x4 Squared, но вместо би-турбированного двигателя V8 использует блок V12, настроенный на 630 «лошадиных сил» мощности. Еще одним отличием является растянутая колесная база — чтобы создать больше места для пассажиров. Как видно из фотографий, задняя часть салона полностью отделена от передней и имеет лишь два кресла, разделенные центральной консолью. А перед пассажирами разместились два TFT дисплея.

Последний раз наименование Landaulet Maybach использовал еще в 2007 году, когда компания построила на заказ специальную версию, основанную на 62S. Новый Mercedes-Maybach G650 Landaulet, как сообщается, выпустят ограниченным тиражом в 99 экземпляров. Цена, естественно, не разглашается. Компания представит автомобиль вживую на Женевском автосалоне в следующем месяце.

https://www.youtube.com/v/nNYCTIbhQBU

РЕКОМЕНДУЕМ