Почему украинцы выбирают немецкие автомобили?

07 февраля 2017, 08:32
Автор: Автомания
P

Так уж сложилось, что автомобильная индустрия Германии задает тенденции мирового автомобилестроения еще со времен создания первой 3-колесной повозки от Мерседес, в 1886 г., и по сей день. Немецкие машины всегда славились отменным качеством, а также, воплощали самые смелые и прогрессивные идеи инженеров.

Немцы одними из первых заслужили авторитет, будучи в числе лучших автопроизводителей ранних 1970-х, когда проводилась серия тестов качества и надежности разных автомобилей того поколения. По результатам тех тестов, немецкие бренды Mercedes-Benz и Volkswagen возглавили список  лидеров. Даже самая базовая версия Volkswagen Beetle со скромной комплектацией смогла обогнать многочисленных соперников, среди которых были более продвинутые Jeep, Pontiac, Ford и Mercury. Долгое время спустя, марки Мерседес и Фольксваген держались на вершине рейтингов самых надежных транспортных средств.

Стоит отметить, что авто именно этих производителей стали самыми продаваемыми иномарками в Украине в 2016-м году. Согласно исследований сайта AutoMoto.ua, Volkswagen занимает первое место по количеству проданных машин без пробега – 128 тыс. 820. Сразу же за ним следует Mercedes – 71,517 машин.

Почему украинцы выбирают немецкие автомобили?

Такая последовательность в большей степени зависит от стоимости. Ведь автомобили марки Фольксваген предлагаются по более демократичным ценам.

Что же касается авторынка в целом – пальму первенства в ТОП 20 самых продаваемых автомобилей одержал отечественный автопром. Всего в 2016-м украинцы купили почти 475 тысяч автомобилей ВАЗ. Очевидно, что ключевым фактором победы в этом рейтинге стала опять же цена.

В наше время, немецкие автомобили продолжают возглавлять списки лучших по эксплуатационным характеристикам, во всем мире. Большинство обзоров разных изданий авто-тематики говорят о том, что представители немецких марок всегда стоят в первых рядах, когда речь заходит о лояльности и удовлетворенности потребителей. Даже с появлением на рынке новых и сильных конкурентов, они не сдают своих позиций.

Нельзя игнорировать тот факт, что немецкие производители создают очень хорошо сконструированные автомобили. Только посмотрите на изящный BMW, великолепный Mercedes и, конечно же, восхитительные Porsche и Audi. Эти компании широко известны по всему миру. Поэтому, если у вас остались еще какие-либо сомнения на счет покупки немецкого авто, просто помните, что немцы считаются инженерами высшего класса, следовательно, вы никогда не прогадаете, выбрав созданный ими автомобиль.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ