Ssangyong придумал сенсорное стекло, позволяющее открыть окно прикосновением пальца

06 февраля 2017, 17:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Что нужно сделать не очень популярному производителю, чтобы на него обратили внимание? Правильно, создать что-нибудь необычное. Так поступил южно-корейский Ssangyong и разработал первую в мире систему сенсорного стекла, что позволит пассажирам и водителю открывать и закрывать окна одним лишь прикосновением пальца. Торговая марка, принадлежащая индийскому автогиганту Mahindra, обещает вывести эту технологию на рынок уже к концу этого года.


По заявлению Ssangyong, это одно из многих изобретений, которые поступили от сотрудников компании после того, как им предложили высказать свои идеи по поводу инновационных технологий. Босс Ssangyong Чен Сик Чой сказал: «Компания будет продолжать разрабатывать продукты следующего поколения, которые удовлетворят потребности наших клиентов и разовьют новую тенденцию путем стимулирования творческих идей и инновационных исследований».

Вообще-то, Ssangyong, вопреки его утверждению, является не первым, кто предложил подобную технологию. В прошлом году сообщалось, Jaguar работает над окнами, которые смогут открываться и закрываться с помощью тактильного прикосновения, но британский производитель не ставил перед собой никаких временных рамок.

Напомним, в течение следующих трех лет Ssangyong планирует запустить три новые модели — совершенно новый большой внедорожник Rexton, который будет конкурировать с Hyundai Santa Fe, и две электрические версии своих моделей, одна из которых — Tivoli, уже проходит испытания.
РЕКОМЕНДУЕМ