Ford запускает плагин-девайс, позволяющий оснастить старые машины новыми технологиями

30 января 2017, 20:58
Автор: Анатолий Гребенюк
Летом этого года владельцы Форд и Lincoln 2010 - 2016 модельных годов получат возможность добавить множество новых технологий, включая 4G LTE Wi-Fi, с помощью устройства, подключаемого к диагностическому порту OBD II. На такой шаг американского производителя подтолкнули конкуренты. К примеру, компания General Motors представила множество подобных функций в ряде своих моделей еще в 2015 году, а Форд собирается запустить их лишь в этом году.


Кроме 4G LTE Wi-Fi владельцы получат возможность подключения смартфона для удаленного управления автомобилем. В частности, это позволит им блокировать и разблокировать транспортное средство, а также запустить двигатель. Дополнительные возможности в рамках мобильного приложения SmartLink обещают сообщать, когда необходимо провести техническое обслуживание автомобиля, выдавать предупреждения систем безопасности и определять местонахождение машины.

Американский автопроизводитель пока не раскрывает стоимость новинки.

«Ford SmartLink будет удивлять и радовать владельцев автомобилей последних модельных годов, добавив некоторые из самых популярных современных возможностей подключения, - сказал Стивен Оделл, исполнительный вице-президент по глобальному маркетингу, продажам и обслуживанию. - Предложение, доступное через наших дилеров, позволит более тесно связать нас с клиентами и завоевать их лояльность».

В общем, новое устройство будет напрямую конкурировать с аналогичными продуктами, добавляющими старым автомобилям точку доступа Wi-Fi предлагаемыми другими компаниями, в частности AT&T и Verizon, которые в транспортных средствах Форд могут работать некорректно и создавать помехи встроенным системам.
РЕКОМЕНДУЕМ