Следующий 2020 Volkswagen Golf GTI получит гибридную трансмиссию, чтобы стать проворнее

27 января 2017, 16:16
Автор: Анатолий Гребенюк
Следующее поколение Volkswagen Golf GTI получит мягкий гибридный силовой агрегат, чтобы повысить производительность и изысканность вождения с одновременным снижением расхода топлива и уровня вредных выбросов. Новая 48-вольтовая система позволяет использовать интегрированный стартер в качестве электромотора, что будет применено  по всей линейке Golf восьмого поколения. Эта система обещает сделать серийный горячий хэтчбек GTI еще проворнее.


Хотя до его выхода еще три года, источники, близкие к конструкторам Volkswagen и босс по развитию Фрэнк Уэлш рассказали, первоначальные целевые показатели ограниченного издания Golf GTI Clubsport должны быть на уровне 261 л.с. мощности. 

Запланированный к поступлению в продажу на Старом Континенте в 2020 году, новый Golf GTI сохранит 2,0-литровый турбированный бензиновый агрегат. Но 48-вольтовая система позволит двигателю с четырьмя цилиндрами работать более устойчиво и производительно за счет замены турбонагнетателя электрическим компрессором, который обещает улучшенный отклик на низких оборотах и более широкое поле крутящего момента для обеспечения дополнительной гибкости.

Кроме того, интегрированный стартер позволит передне-приводному Golf GTI получить функцию так называемого усиления за счет установленного в передней части семи-ступенчатой коробки передач с двойным сцеплением электромотора, дополняющего мощность двигателя внутреннего сгорания.
РЕКОМЕНДУЕМ