Skoda Kodiaq Scout готовится к женевскому дебюту

26 января 2017, 22:27
Автор: Анатолий Гребенюк
Подобно VW Alltrack, Audi Allroad и Seat X-Perience, Skoda выпускает свои версии под названием Scout. Чешский бренд уже применил его к Octavia, Roomster и Fabia, а теперь к ним присоединяется и внедорожник Kodiaq, который дебютирует на Женевском автосалоне менее, чем через два месяца.

Skoda Kodiaq Scout имеет несколько отличительных деталей, наряду с большим количеством стандартного оборудования и общим пакетом ухищрений, которые мы видели на модели Octavia Scout. Таким образом, полно-приводная система входит в стандартную комплектацию.


Передний и задний бамперы получили серебристые вставки, напоминающие защиту днища, чтобы сделать версию Scout визуально более внедорожной. Серебристая детализация также появилась на обрамлении решетки радиатора, рейлингах и рамках боковых окон. Уникальные 19-дюймовые колеса, более высокий дорожный просвет (194 мм) и улучшенная защита днища завершают дизайн экстерьера.

Наряду с системой привода на все колеса, Scout поставляется с набором функций помощи водителю, адаптированных к внедорожной эксплуатации. Off-Road Assist регулирует амортизаторы, уменьшает приемистость, активирует блокировку дифференциала для более быстрой реакции и позволяет ABS «разрешить» немного вращения. Его дополняет система управления спуском с Hill Hold, а также селектор переключения режима вождения.


Система помощи при буксировке Trailer Assist, мониторинг «слепых зон» и заднего трафика, сенсоры дистанции и автономное аварийное торможение, плюс Park Assist, который с помощью широкоугольных камер демонстрирует на экране информационно-развлекательной системы вид на автомобиль сверху.

В салоне Skoda Kodiaq Scout получает сенсорный экран Swing информационно-развлекательной системы в стандартной комплектации, хотя в топовых моделях предлагает 9,2-дюймовый экран Columbus, спутниковую навигацию и бортовой Wi-Fi. Имеется также многофункциональный руль, светодиодное внешнее освещение и обивка из алькантары.

При запуске под капотом предложат два бензиновых и два дизельных агрегата: 148-сильный 1,4-литровый TSI и 178-сильный 2,0-литровый TSI, а также 2,0-литровый TDI мощностью 148 и 187 л.с.
РЕКОМЕНДУЕМ