«Пежо Ситроен Украина» рассказала о планах на 2017 год

26 января 2017, 16:47
Автор: Михаил Клименко

Сегодня группа PSA (марки Peugeot, Citroёn, DS) в Украине провела ежегодную пресс-конференцию для медиа, где подвела итоги прошлого года, а также поделилась планами на 2017 год.

В 2016 году автомобильный рынок Украины вырос на 38% относительно показателей 2015 года: продажи легковых и коммерческих автомобилей достигли 70,3 тыс. экземпляров. Группа PSA смогла не просто удержать свои позиции на украинском рынке, но и улучшить их. Общие продажи автомобилей Peugeot, Citroёn и DS в Украине составили 2 479 единиц и в сравнении с 2015 годом выросли на 43%. Таким образом, Группа PSA опережает рост рынка. Рыночная доля Группы PSA в Украине по итогам 2016 года выросла на 0,15% относительно 2015 года – до 3,91%.

Продажи Peugeot в 2016 году в Украине выросли на 51% (относительно 2015 года) – до 1 635 экземпляров. Марка росла быстрее рынка, и в зачете брендов поднялась на 3 позиции: с 17-го на 14-е место; по итогам 2016 года Peugeot занимает 2,33% рынка. Дизельные версии обеспечили 53% продаж, бензиновые – 47%. ТОП-5 самых популярных моделей Peugeot в Украине выглядит так: 301 (26%); 2008 (20%); Partner (15%); 208 (14%); 308 (13%).

Продажи Citroёn и DS в 2016 году на украинском рынке выросли относительно 2015 года на 33% – до 1 114 экземпляров. Марка росла на уровне рынка. Была представлена новая модель DS 4 Crossback, которая знаменует приход в Украину новой Марки DS. По итогам 2016 года Citroёn и DS занимают 1,58% рынка. Дизельные версии лидируют – 66% продаж; оставшиеся 34% за бензиновыми версиями. ТОП-5 самых популярных моделей Citroёn: C-Elysée (28%); C4 Cactus (23%); C4 (16%); Berlingo (15%); Jumper (13%).

Рейтинг брендов 2016 в Украине

Февраль 2017 года – Peugeot Traveller/ Citroёn SpaceTourer

Этот премиальный минивэн будет доступен в двух вариантах длины L2 и L3 и может комфортно перевозить до 9 человек. А по уровню оснащения Peugeot Traveller устанавливает новые стандарты автомобилей для деловых поездок и дальних путешествий. В феврале Peugeot Traveller будет предлагаться в Украине в версии L2 c дизельным двигателем HDi 150 л.с. и 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач нового поколения EAT6. VIP-версия PEUGEOT Traveller станет доступна в мае 2017 года. Цена Peugeot Traveller – от 874 700 грн.

Габариты Traveller предполагают повседневное использование в городских условиях: длина варьируется от 4,60 до 5,30 метра (в зависимости от выбранной версии). Причём даже при минимальном варианте длины в салоне могут разместиться девять человек. Высота составляет 1,90 метра, что позволяет автомобилю без труда въезжать на подземные паркинги.

Эксклюзивная модель Бизнес VIP появится в мае и предполагает четыре отдельных кожаных кресла для пассажиров, зональный климат-контроль и многофункциональную крышу, которые создают максимальный комфорт на протяжении всего пути.

Модель получила мультимедийную систему, новый сенсорный экран. Функция распознавания голоса позволяет водителю не отвлекаться от дороги и упрощает процесс использования навигации и мобильной связи. Peugeot Traveller имеет широкий спектр устройств-помощников последнего поколения: систему мониторинга мертвых зон Blind Spot Monitoring, передние и задние радары парковки, технологию контроля тяги и сцепления с дорогой Grip Control и не только.

Citroёn SpaceTourer. Этот крупный минивэн может стать идеальным выбором для большой семьи, корпоративным автомобилем и инструментом для ведения бизнеса. Citroёn SpaceTourer может перевозить до 9-ти человек и будет доступен в трех вариантах длины кузова от 4,6 до 5,3 м и 2-х комплектациях: «Combi» и «Business». Под капотом новинки установлен турбодизель 2,0 HDi 150 л.с., в паре с мотором работает 6-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатая АКПП. В Украине цена на Новый CITROЁN SpaceTourer стартует от 698 600 грн.

Март 2017 года – Новый SUV Peugeot 3008/ Citroёn C-Elysée

Самая ожидаемая новинка 2017 года – Новый PEUGEOT 3008 – демонстрирует всю силу и характер бренда и призванf удовлетворить запросы самых требовательных клиентов, благодаря вдохновляющему дизайну, инновационному салону i-Cockpit второго поколения с цифровым кластером панели приборов и широкому набору технологий. В Украине новый SUV будет доступен бензиновым THP 150 АКПП-6 или дизельным двигателем HDi 150 АКПП-6 на выбор. Цена новинки на украинском рынке стартует от 722 800 грн. В числе его конкурентов могут запросто можно назвать RAV4, Qashqai и Sportage.

Созданная в концепции i-Cockpit передняя часть салона с приплюснутым сверху/снизу маленьким рулем, расположенной за ним «приборкой» и сенсорным экраном (вместо привычных клавиш) – то, что безусловно вам понравится. Из прочих вкусностей отметим 12,3-дюймовый экран центрального дисплея «а-ля» последние BMW, а также нефиксируемый джойстик селектора АКПП «концептуальной» формы. Однако, прорисовывая салон нового 3008, дизайнеры по интерьеру сохранили и идеи из прошлой модели: высоко посаженый центральный тоннель, некое подобие кокпита, а также тумблеры на «бороде» центральной консоли – все это мы конечно же помним.

В список оснащения кроссовера (теперь ведь его можно так называть?) вошли: музыкальная система FOCAL, 3D-навигация с мультимедиасистемой, поддерживающей MirrorLink и Apple CarPlay, беспроводная зарядка для смартфона, система предотвращения фронтальных столкновений и адаптивный круиз-контроль с функцией остановки, система распознавания дорожных знаков, контроля за слепыми зонами и пересечением разметки, система кругового обзора, а также так называемый «автопарковщик».

Производство кроссовера наладят на предприятии «Пежо» во французском Сошо. Двигатели будут собирать отдельно, на заводах в Тремери и Дуврене.

Citroёn C-Elysée. Седан получил обновленную внешность: более престижный стиль, задние объемные 3D-фонари, 16-дюймовые литые колесные диски, а также два новых цвета кузова. А вместе с усовершенствованным качеством сборки и новейшими обновлениями в технологиях, модель по праву стала идеальным вариантом для клиентов, ищущих привлекательный, современный и, одновременно, доступный автомобиль. Полный список доступных версий автомобилей и детальный прайс-лист будут оглашены отдельно.

Апрель 2017 года – обновленный седан Peugeot 301 / Citroёn C3

Новый Peugeot 301 приобрел черты, делающие модель еще более привлекательной для клиентов в этом стратегическом сегменте. В его дизайне воплощены последние стилистические тренды марки. Вертикальная решетка радиатора, и тщательная проработка каждой детали призваны подчеркнуть качество и надежность автомобиля. Световой автограф фар, подчеркнутый LED ходовыми огнями, отражает технологичность новинки. Большой 7-дюймовый сенсорный экран играет ключевую роль в обновлении модели. Полный список доступных версий автомобилей и детальный прайс-лист будут оглашены отдельно.

Citroёn C3. В новом компактном хэтчбеке Citroёn C3 воплощены уникальные и оригинальные дизайнерские решения. Новинка получила дерзкое внешнее оформление с широкими возможностями персонализации, которые позволяют владельцу автомобиля максимально выразить себя: двухцветный вариант окраски кузова, выбор различного оформления для противотуманных фар и зеркал заднего вида, защитные накладки Airbump®, а также четыре варианта оформления интерьера.

Интерьер выполнен тщательно и продуманно, чтоб водитель и пассажиры чувствовали себя комфортно в каждой поездке. Наконец, автомобиль оборудован самыми современными технологиями, включая мировую премьеру – видеокамеру Citroёn ConnectedCam™ HD- формата, которая позволяет записывать свои путешествия на автомобиле. Моторы и цены станут известны ближе к дате запуска.

РЕКОМЕНДУЕМ