Shell продолжает продавать АЗС

23 января 2017, 08:36
Автор: Михаил Клименко
Согласно последним данным, компания «Инвест-Регион», которая входит в «Альянс Холдинг» (управляет сетью автозаправочных станций Shell), выставляет на продажу 17 станций Shell и два земельных участка под АЗС в девяти регионах Украины.

Напомним, а 2006 году Shell создала в Украине совместное предприятие с НК «Альянс Украина», владеющей сетью АЗС. В данном СП Shell принадлежит 51% акций. В 2014 году НК «Альянс Украина» была поглощена российской «Независимой нефтяной компанией», которая, по данным российских СМИ, аффилирована с ОАО «Роснефть», пишет OilNews.

В компании Shell пояснили, что продажа АЗС – это обычный процесс оптимизации работы сети и то, что на продажу выставлены 17 АЗС, абсолютно не означает, что все они будут проданы сразу. В планах на 2017 г. продать около пяти станций. По его словам, в прошлом году компания продала две АЗС, а в позапрошлом – шесть.

Из выставленных на продажу станций 11 действующих три закрыты и три находятся на стадии незаконченного строительства.

Согласно презентации, компания намерена продать две АЗС в Запорожской области (г. Запорожье, г. Бердянск), одну АЗС в Днепропетровской (г. Марганец), три в Киевской (по одной в г. Сквира, в с. Кривошеинцы и в с. Митниця), две в Херсонской области (с. Белозерка и с. Чонгар), одну в г. Покровск (Донецкая обл.) и одну в Николаеве. Также компания намерена продать по две АЗС в Хмельницкой (в с. Копыстын и в с. Довжок) и во Львовской областях (г. Львов, с. Дубина Соколовского района) и три станции в Харькове. На продажу также выставлены два земельных участка под АЗС в Волынской (Любомльский район) и Николаевской (с. Кривая Балка Николаевского района) областях.

В настоящее время сеть Shell в Украине насчитывает 136 АЗС в 18 областях.
РЕКОМЕНДУЕМ