BMW 2- и 3-Series 2017 модельного года получили высший рейтинг IIHS [видео]

20 января 2017, 16:45
Автор: Анатолий Гребенюк
После некоторых структурных улучшений в ноябре прошлого года, 2017 BMW 3-Series получила высшую оценку безопасности от Страхового института безопасности дорожного движения США (IIHS) Top Safety Pick+. Во всех краш-тестах компактный четырехдверный автомобиль премиум класса получил оценку «хорошо», включая сложное испытание на небольшое перекрытие, в котором предшественник заработал лишь рейтинг «маргинальный» (относится только к версии седан 3-Series).


Инженеры IIHS оценили опциональную систему предотвращения аварии и крепление детского сидения как «маргинальные», в то время, как технология светодиодных фар, которая является частью опционального пакета, предлагаемого за отдельную плату, получила рейтинг «приемлемый».

Вместе с седаном 2017 BMW 3-Series краш-тесты прошло и купе 2-Series Coupe, также получившее Top Safety Pick+. Как и старший «брат», небольшое купе заработало «хорошие»рейтинги в малом и умеренном перекрытии, в испытаниях на боковой удар, прочность крыши и подголовников. Такую же оценку получила опциональная система предотвращения аварии, опциональная технология фар и крепление детского сидения.

https://www.youtube.com/v/bjXg9a7guA0
РЕКОМЕНДУЕМ