Volvo покажет компактный кроссовер XC40 весной

20 января 2017, 12:38
Автор: Михаил Клименко
Весной нынешнего года родятся сразу несколько новых Volvo. Сперва появится XC60 второй генерации, а чуть позже в апреле мы увидим компактный XC40 — принципиально новую и чрезвычайно важную модель для шведской компании.

Теперь же китайским журналистам стало известно, что кроссовер будет выставлен на стенде компании в рамках Международного автосалона в Шанхае. По предварительной информации шведский автопроизводитель привезет в КНР серийную версию XC40, под капотом которой будет установлена гибридная силовая установка, состоящая из турбированного трехцилиндрового двигателя с рабочим объемом 1,5 литра и электромотора. Совокупная мощность такого агрегата составит 250 л.с.. В паре же с ним будет работать семиступенчатая роботизированная КПП с системой двойного сцепления.

Шведы надеются, что XC40 сможет продаваться по всему миру в количестве не менее 100 000 единиц в год, что составляет практически пятую часть всех нынешних продаж компании. Успеху семейства помогут и запланированные шведами седан S40 и универсал V40, которые, как надеются в Volvo, найдут сбыт в США и Европе.
РЕКОМЕНДУЕМ