Уплата налогов. 300 000 монет за покупку двух авто

18 января 2017, 08:31
Автор: Михаил Клименко
Житель американского города Лебанон Ник Стаффорд оказался очень недоволен работой местных чиновников. Стаффод заплатил налог с продаж двух транспортных средств 300 тысячами монет общей массой 725 кг, которые пришлось распределить между пятью тележками. Это было сделано в отместку чиновникам из Департамента транспортных средств.

Ник Стаффод рассказал изданию Herald Curier, что его история началась ещё в сентябре прошлого года, когда он захотел прояснить в Департаменте транспортных средств (DMV) вопросы с регистрацией нового Chevrolet Corvette сына, однако не смог найти прямого номера организации в городе Лебанон, где он живет. Звонки постоянно перенаправляли в колл-центр города Ричмонд, поэтому Стаффод узнал номер в судебном порядке, воспользовавшись законом о свободе информации, пишет «АвтоЮА».

В результате автомобилист связался с чиновниками, однако те заявили ему, что прямой номер предназначен исключительно для служебных целей. После нескольких звонков сотрудники государственного ведомства все же ответили на вопросы автомобилиста. Тем не менее, Ник Стаффод через суд узнал прямые номера телефонов DMV в других девяти городах. После противостояния с чиновниками настойчивый гражданин решил «ответить на неудобства другими неудобствами».

В общей сложности он потратил три тысячи долларов на уплату налогов, тысячу долларов на судебные разбирательства, 400 долларов на тележки для перевозки монет и 440 долларов на оплату труда 11 человек, которые помогли ему распаковать бумажные трубочки с монетами из банка и доставить их в государственные учреждения.
РЕКОМЕНДУЕМ