Минивэн Citroёn SpaceTourer покажут 26 января: цены, комплектации

17 января 2017, 08:35
Автор: Михаил Клименко
Стали известны цены и комплектации нового минивэна SpaceTourer. В Украине он будет доступен в трёх вариантах длины кузова от 4.6 до 5.3 м, двух уровнях оснащения и с одним турбодизелем. Стартовая цена новинки – 709 тысяч гривен.

На нашем рынке новинка Citroёn будет оснащена турбодизелем 2.0 HDi мощностью 150 л.с. (максимальный крутящий момент – 370 Нм). Трансмиссии: шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона. Трёхпедальные SpaceTourer в зависимости от длины кузова и конфигурации салона расходуют от 5.3 до 5.7 л топлива на 100 км в смешанном режиме. У автомобилей с АКПП расход в таком цикле варьируется от 5.7 до 5.9 л/100 км. Впрочем, Citroёn сделал оговорку, что данные о потреблении топлива пока являются предварительными и будут уточнены после дополнительных тестов.

В базовой комплектации Combi, которая может быть только с механической коробкой передач, по умолчанию установлены: система ESP, круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, адаптированный для украинских зим стартер и генератор, подогрев нижней части лобового стекла, послепусковой догреватель двигателя, электропривод боковых зеркал с подогревом. В комплектации «Business» (от 842.3 тысяч гривен за версию с МКПП и от 895.8 тысяч гривен за двухпедальный SpaceTourer) изменена отделка салона и шумоизоляция, установлен кондиционер, аудиосистема с USB/AUX/Bluetooth, светодиодные (LED) дневные ходовые огни и прочее оборудование. Третий ряд сидений доступен без доплаты в ряде комплектаций с «промежуточной» и максимальной длинами кузова.

Опционально доступны: 17-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль и кондиционер для заднего ряда сидений, круиз-контроль с ограничителем скорости, проекционный дисплей, система контроля рядности движения, боковые сдвижные двери с электроприводом (бесключевым открыванием по движению ногой), система мониторинга «слепых зон». Можно заказать адаптивный круиз-контроль, автоматическое переключение света фар «ближний/дальний», систему распознавания дорожных знаков, а также мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем, поддержкой Bluetooth и Wi-Fi, камерой заднего вида и навигацией.

РЕКОМЕНДУЕМ