Новый 2018 Volkswagen T-ROC поступит в продажу в конце года

16 января 2017, 22:14
Автор: Анатолий Гребенюк
Родственник Audi Q2 — 2018 Volkswagen T-ROC поступит в продажу в Европе в четвертом квартале 2017 года. Об этом поведал инсайдер, близкий к проекту. Предварительно показанный в виде концепта в 2014 году, T-ROC будет классифицироваться как компактный автомобиль С-сегмента.


Серийная версия также получит две двери, как у концепта, но немного смягчит дизайн передней панели и салона. Основанный на платформе VW MQB, автомобиль будет идти со съемным центральным элементом крыши, для которого зарезервирован специальный отсек, интегрированный в нижнюю часть кузова под багажником.

В стандарте предложат передний привод, хотя привод на все колеса 4Motion также доступен. Подобно технологии Quattro в Audi Q2, в T-ROC использует электрогидравлический привод Haldex, чтобы активно распределять крутящий момент между передней и задней осями.

Под капотом модели начального уровня установят 1,4-литровый четырехцилиндровый турбированный двигатель TSI в паре с шести-ступенчатой механической коробкой передач. Семи-ступенчатый «автомат» появится чуть позже, после выхода автомобиля на рынок. Любителям дизелей предложат 2,0-литровый TDI.
РЕКОМЕНДУЕМ