Разновидности автошампуней

15 января 2017, 01:19
Автор: Михаил Клименко
P

Для того, чтобы в автомобиль приятно было садиться, очень желательно, чтобы он был чистым не только в салоне, но также и снаружи. Для ухода за автомобилем есть множества средств, и вот автошампунь – из тех, что пригодятся абсолютно любому автовладельцу.

Чем полезен автошампунь

Применение специальных средств поможет не только отмыть машину, но и защитить кузов. И если смыть внешнюю грязь в виде органических частичек и мелкого песка вам поможет обычная вода од легким напором и тряпка, то вот убрать более сложные наносы сможет автошампунь.

По своему виду и исполнению любой имеющийся в продаже автошампунь можно отнести к таким разновидностям:

  • жидкие;

  • порошкообразные;

  • пасты.

Также по способу выполнения мойки можно выделить ручные и шампуни для бесконтактной мойки.

Автошампунь для бесконтактной мойки

На профессиональных автосервисах очень популярный в использовании автошампунь для бесконтактной мойки на основе щелочей. Это средство наносится при помощи автоматического распылителя, образует пену на поверхности, которая растворяет загрязнения, затем смывается водой под напором.

По своему составу автошампунь для бесконтактной мойки может быть однокомпонентным или двухкомпонентным. Первый тип более демократичный по цене и чаще всего применяется на автомойках. На вид жидкость однородная и равномерно окрашенная в один цвет. В двухкомпонентных шампунях есть четкое разделение в бутылке, и перед использованием их нужно перемешать.

Автошампунь с воском

Даже при использовании автоматической бесконтактной мойки для лучшего результата последним этапом применяется шампунь для ручной мойки. Лучшим вариантом для нее является автошампунь с воском. Такая же разновидность отлично себя покажет и в бытовом использовании при отмывании машины дома.

Автошампунь с воском помогает устранить загрязнения вплоть до битумных пятен (хотя для них лучше применить специальное средство). Можно купить концентрат, в инструкции обязательно будет указано, как его разводить. Шампунь с воском поможет предотвратить появление разводов на лакированном покрытии кузова, поможет скрыть намечающиеся мелкие трещинки на нем и защитит от сильного налипания грязи в дальнейшем.

В нашем магазине вы найдет те товары, что понадобятся не только для ухода за автомобилем, но и для его украшения внутри и снаружи. Приятное впечатление и отличного качества товары – это то, что мы всегда рады вам предложить!



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ