2018 Toyota Camry открывает новую главу истории

10 января 2017, 18:57
Автор: Анатолий Гребенюк
Восьмое поколение самого популярного японского седана 2018 Toyota Camry было только что представлено в Северной Америке на Детройтском автосалоне. Стилистически автомобиль сделал шаг вперед. По сравнению с нынешней моделью, запущенной в 2011 году и претерпевшей обновление в 2014-ом, последняя итерация демонстрирует большой скачок вперед.


Новый язык дизайна японского производителя под названием «Keen Look» сделал новую Camry более спортивной, со сниженным клиренсом, более низким капотом и изящным профилем без ущерба для внутреннего пространства.

Спортивная тема продолжается внутри салона с более ориентированным на водителя пространством, более высококлассным внешним видом премиального класса, мягкими на ощупь материалами и эргономичными сидениями. Естественно, появились и новые функции информационно-развлекательной системы, а также 10-дюймовый проекционный дисплей, семи-дюймовый экран панели приборов и восьми-дюймовый центральный сенсорный монитор.


Как и ожидалось, модель 2018 года использует ту же новую глобальную архитектуру TNGA, как и Prius, позволяющую применять более высокопрочные стали и новые технологии формования для повышения жесткости конструкции без увеличения веса. Это должно сделать автомобиль лучше и безопаснее. Как и технологии активной безопасности, включающие систему предотвращения столкновения в стандартной комплектации, обнаружение пешеходов, адаптивный круиз-контроль, предупреждение схода с полосы движения, автоматическое переключение дальнего света и десять подушек безопасности.


Хотя характеристики производительности пока не доступны, Toyota пообещала три типа трансмиссий: 3,5-литровый двигатель V6 с системой впрыска D-4S, 2,5-литровый четырехцилиндровый «Dynamic Force» и гибрид, сочетающий 2,5-литровый блок с электромотором, встроенным в вариатор.

Покупатели также смогут выбрать один из четырех уровней отделки салона: LE, XLE, SE и XSE, причем, два последних получат более спортивный вид.

https://www.youtube.com/v/KnE6DfY9Z6c
РЕКОМЕНДУЕМ