Копер сваебойный сп-49д

09 января 2017, 15:55
Автор: Михаил Клименко

Капер СП-49Д применяется в широком спектре строительства. Основное предназначение данной спецтехники заключается в забивке свай из железобетона, а также труб из металла, шпунтов, которые весят не более 5 тонн.

Модификация установки выбирается относительно конкретных потребностей заказчика строительных работ. Также от комплектации копера зависит и его стоимость.  если заменить определенные узлы техники, то можно в разы расширить сферы применения СП49Д. Стандартная коперная установка применяется в строительных работах уже больше 20 лет. Копер сваебойный СП-49д спроектирован на основе трактора т170, предусматривающего несколько проработанных и внедренных моделей. Если вы пройдете по ссылке https://ms-74.ru/katalog-spetstekhniki/svaeboy-sp-49d-s-diz-mol.html, то сможете ознакомиться с наиболее подробными техническими характеристиками сваебойного копера СП-49Д.

Особенности сваебойного копера СП49Д

Сваебой СП-49Д предназначен для выполнения работ по вбиванию свой в грунт. Помимо свай, аппарат вбивает в землю трубы из металла и шпунты. Единственное, что масса свай недолжны быть более 5 тонн. Эту спецтехнику приобретают для жилищного или промышленного строительства. Машина успешно функционирует при температуре от -50 до +50 градусов.

Модель СП-49Д была следующей, после СП-49ДМ, которая заложила основу для проектирования представленного образца. В качестве базовых особенностей СП-49Д можно выбелить следующие факторы:

  • применение джойстиков облегчает управление спецтехникой;
  • максимальный подъем мачты – 600 см.
  • при необходимости можно предусмотреть установку копра на тракторный компрессор. Это необходимо для соблюдения дополнительной продувки и охлаждения;
  • в процессе модификации копра усовершенствована функция вбивания тяжелых свай.

Особенность конкретно взятой модели копровой установки – возможность замены мачты, что позволяет работать с глубиной до 14 метров. Если остановиться на конструкции сваебоя, то можно заметить некоторые сходства с трактором Т-10Б. К примеру, это гусеничное шасси. Сваебой может быть оснащен разнообразными устройствами погружениями в зависимости от разновидности и особенностей свай. Есть вариант использовать разные виды навесного оборудования.

Преимущества сваебойного копера СП49Д

Копер сп-49д обладает рядом преимущество. Основные из них:

  • это наиболее распространенная каперная установка, которая широко используется в нашей стране, а также в странах СНГ. Она может использоваться в труднодоступных условиях, благодаря своей мобильности и маневренности.
  • По показателям производительности эта машина опережает многие импортные аналоги.
  • навесное оборудование может быть по возможности заменено, что исключает необходимость использования разнообразной техники на строительной площадке.


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ