Большинство автомобилистов в США не понимают, зачем им пересаживаться на электромобили

04 января 2017, 11:11
Автор: Михаил Клименко
Как оказалось, что большая часть американских водителей имеют смутные представления об электромобилях. В недавнем исследовании фирмы Altman Vilandrie & Company 80 респондентов (2500 опрошенных) сообщили, что никогда не ездили на машинах с электрическим приводом даже в качестве пассажиров, а 60%  не понимают, зачем им пересаживаться на электрокары.

Из 2500 опрошенных только 3% имеют электромобили, но еще 10% хотят приобрести электромобиль вместо машины с двигателем внутреннего сгорания при следующей смене транспортного средства.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что водители старше 65 лет скорее предпочли бы электромобиль от Ford или Volkswagen, в то время как более молодые автомобилисты обратили бы внимание на электрокар от Mercedes-Benz и Tesla Motors.

Участники выделили три фактора, которые сдерживают покупку электромобиля: высокая стоимость таких автомобилей (83% опрошенных; оптимальная цена – 35 тысяч долларов), недостаточное развитие сетей зарядных станций (выбор 85% респондентов) и продолжительное время зарядки батарей электрокаров (75% опрошенных). 
РЕКОМЕНДУЕМ