Какие диски выбрать для BMW

03 января 2017, 15:23
Автор: Михаил Клименко

Автомобили Баварского автогиганта предназначены для передвижения по любым дорогам. Безопасное сцепление с дорогой обеспечивают колеса. Именно правильный выбор колесных дисков и резиновых покрышек реализуют заложенную конструкторами приемистость, управляемость, а также особый комфорт при вождении. Этим славится всемирно известный премиальный бренд.

Какими должны быть диски на BMW

Диски для установки на BMWЭкстерьер такого престижного автомобиля, как BMW, играет немаловажную роль. Подбором колесной одежки владелец подчеркивает свой статус и ловит восторженные взгляды. Это происходит только в том случае, если дисковая четверка удачно вписывается в общую гармонию дорогой машины.

Факторы безусловного попадания в цель:

  • Дизайн. Это внешняя сторона медали, придающая индивидуальности и узнаваемости авто. Не стоит забывать, что есть такое понятие, как техническая красота. Любой перебор может быть неуместен. В данном случае поможет актуальный ассортимент солидного интернет-магазина.
  • Вылет обода и диаметр посадки. Данные параметры должны соответствовать заводским рекомендациям. В противном случае можно забыть о гарантийном ремонте. Поэтому приобретая дисковый комплект, необходимо убедиться в их соответствии спецификации, предложенной производителем.
  • Прочность. Она нужна как шикарным кроссоверам для драйва, так и обычным «рабочим лошадкам».
  • Гарантии. Все качественные составляющие для BMW обеспечиваются гарантией от продавца сроком на 12 месяцев, если при эксплуатации соблюден технический регламент.

Подбирая колесные пары, лучше предпочесть ту их марку и диаметр, которые предписывает заводской изготовитель. Его рекомендации чаще всего носят оптимальный характер.

Технические характеристики

К главным параметрам, определяющим размеры диска, можно отнести:

  • диаметр;
  • ширину;
  • параметр вылета (ЕТ).

Выбранные колесные ободы должны иметь подходящий посадочный диаметр. Он зависит от конкретной модели автомобиля. Современный ассортимент дисков для BMW имеет широкий размерный ряд: R15,16,17,18, 19, 20. Каждый автовладелец знает параметр, подходящий для его машины. Размер колеса указан в заводской технической документации.

Параметр вылета определяет положение колеса по отношению к автомобилю. В большинстве автомобильных модификаций диск с установленной шиной не выступает за внешнюю часть арки. Такой вылет для BMW считается оптимальным. Чем выше значение ЕТ, тем устойчивее машина чувствует себя на дороге.

От материалов, из которых изготовлены компоненты колеса, во многом зависят качество и безопасность езды, а также срок службы дисков:

  1. Стальные диски стоят недорого и обладают хорошим запасом прочности. При сильной ударной нагрузке они мнутся, не оставляя трещин. Стальные колеса тяжелее, чем литые. Их сложнее балансировать, так как точность изготовления не самая высокая. На дешевых вариантах может попадаться не очень стойкое антикоррозионное покрытие. Дизайн сдержан и однообразен. Поэтому на дорогостоящих авто они встречаются не часто.
  2. Легкосплавные диски сегодня популярны у автовладельцев. Для их производства используют сплавы магния и алюминия. Магниевые имеют более высокую стоимость, чем алюминиевые. Для моделей БМВ подходят как литые, так и кованые конструкции. Литые обходятся дешевле, но из-за крупнозернистой текстуры могут образовывать микротрещины и расколы. Кованые – прочнее и эластичнее, благодаря волокнистой структуре материала. Легкосплавные ободы отлично обеспечивают вентиляцию и предохраняют тормозные колодки от перегрева.

Изучить подробный каталог, познакомиться с ведущими производителями легкосплавных дисков для BMW можно по ссылке.

Дизайн автомобильных дисков

Практичные автодискиПодбор колес играет большую роль в придании завершенного образа шикарного стального коня. Производители уделяют огромное внимание этому аспекту. Творческий подход способствует уверенному плаванию компаний с мировым именем в зоне конкуренции.

В пределах технических параметров дизайнеры создали множество красивых форм. Чтобы не ошибиться, можно вспомнить, как женщина крутится у зеркала, примеряя туфли. Она ориентируется только на свой вкус и старается идеально подобрать размер обуви, ориентируясь не только на дизайн. Подбор «обуви» для машины – мероприятие аналогичное. И подходящие параметры имеют не менее важное значение, чем внешнее оформление.

Обтекаемый современный дизайн автомобилей требуют оригинальных специфических форм для ободов. На модели БМВ постарше можно примерить свежую классику. Если выбор неудачен, диссонанс сразу бросится в глаза. Листая каталог, опираться нужно на свое понимание эстетики. Например, поклонники спортивного БМВ иногда используют колеса большего диаметра, но выбирают низкопрофильную резину. Такая рокировка удобоварима, хотя несколько увеличивает износ деталей. Ведь вес колеса не меняется, но внешний вид при этом выигрывает.



СЕЙЧАС ЧИТАЮТ