Планы Skoda на 2017 год: «спортивный» Kodiaq, обновленный Rapid и Yeti второго поколения

04 января 2017, 09:28
Автор: Михаил Клименко
Чехи готовят несколько новинок на следующий год. Первой премьерой стоит ожидать большой вседорожник Kodiaq с «оспортивленным» исполнением по мотивам пакета R-Line у Volkswagen Tiguan. Далее Rapid переживет плановое обновление и, наконец, нам покажут следующее поколение кроссовера Yeti.

По данным издания Motor1, Kodiaq Sportline будет представлен в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Кроссовер получит чуть более «агрессивные» элементы дизайна, легкосплавные колесные диски нового дизайна и, возможно, перенастроенную подвеску вкупе с уменьшенным клиренсом.

Абсолютно новый Škoda Yeti вероятнее всего дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Из предыдущих информационных утечек мы уже знаем, что новинка будет напоминать «младшего брата» флагманского вседорожника Kodiaq, но при этом не станет его уменьшенной копией. При смене поколений «Йети» переедет с морально устаревшей платформы PQ35 на модульную архитектуру MQB.

Примерно в середине следующего года Škoda выведет на рынок рестайлинговый Rapid. Ожидается, что изменения у европейской модели будут примерно такими же, что и у индийского «Рапида» (перелицованный седан VW Polo), который совсем недавно обзавелся новой оптикой с интегрированными полосами дневных ходовых огней и другой решёткой радиатора.
РЕКОМЕНДУЕМ