Обновленный 2017 VW Golf R сможет посоревноваться с Audi S3

23 декабря 2016, 22:22
Автор: Анатолий Гребенюк
Volkswagen показал обновленный для 2017 модельного года Golf R, с новыми фарами, передним бампером и колесными дисками. Внутри новинка получила те же изменения, как и стандартный автомобиль, включая 12,3-дюймовый экран панели приборов, новую обивку, 9,2-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы с функцией управления голосом и жестами.


Под капотом — 2,0-литровый двигатель TSI мощностью 310 л.с. и крутящим моментом 400 Нм, аналогичный Audi S3, но увеличивший по сравнению с предыдущим горячим Гольфом мощность на 10 л.с., а крутящий момент — более чем на 20 Нм. В сочетании с семи-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG он разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/час за 4,6 секунды, что на 0,3 секунды быстрее, чем раньше. Динамических характеристик для модели с шести-ступенчатой механической коробкой передач нет, но, ожидают, они будут гораздо лучше 5,3 секунды предыдущей версии. На 0,2 секунды ускорился и универсал Golf R, который с «автоматом» DSG теперь разгоняется до «сотни» за 4,9 секунды.


Наряду с изменениями во внешнем стайлинге и внутренними модернизациями, обновленная горячая версия получила последнее поколение он-лайн сервиса Volkswagen, обновленные функции App Connect, позволяющей использовать Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Есть также новые и обновленные системы помощи водителю — Traffic Jam Assist, Emergency Assist с функцией определения состояние здоровья водителя, система предупреждения схода с полосы движения, обновленная система экстренного городского аварийного торможения, система предупреждения столкновения и Park Assist 3.0.


Список опций, как всегда, довольно большой. К примеру, автомобиль доступен в цвете Turmeric Yellow (€ 715), если вы захотите 19-дюймовые колеса, как на фото, придется выложить дополнительно 815 евро, а за кузов с пятью дверьми — 900 евро. В результате получится очень дорогой Golf, который в течение четырех лет устареет, так как на рынок выйдет модель нового поколения.

Обновленный 2017 Golf R уже продается в Германии с ценой от 40 675 евро за хэтчбек и от 44 800 евро за версию универсал.
РЕКОМЕНДУЕМ