Благодаря Volvo в продаже появился светоотражающий спрей, выделяющийся в темноте

23 декабря 2016, 18:44
Автор: Анатолий Гребенюк
Благодаря Volvo, сотрудничающей с создателями LifePaint шведской компанией Albedo100, в продаже появился светоотражающий спрей, способный выделить в темноте велосипедистов, мотоциклистов и пешеходов. Шведский автопроизводитель стал распространять этот продукт в своих дилерских центрах в Великобритании, а также в Интернете (не только в Англии). К заказу предлагается 10 банок по цене 13 фунтов стерлингов каждая плюс доставка.


«LifePaint является еще одним примером подхода Volvo к безопасности, ориентированном на человека, - сказал управляющий директор Volvo Car UK Джон Макфилд. - Мы являемся не только лидерами в области технологий безопасности наших автомобилей, предлагая этот инновационный спрей в Интернете, мы стремимся защитить больше людей на наших дорогах, независимо, едут они в Volvo или нет».

Если вы никогда не слышали о LifePaint, то это светоотражающий спрей, который может быть нанесен куда угодно: на одежду, сумку, велосипед, шлем, рюкзак, обувь и так далее. Вы можете распылить его даже на лошадь или собаку, если любите бродить по улице с ними в ночное время.


Невидимый днем, спрей становится очень ярким в свете фар, чтобы предупредить водителя о вашем присутствии. Он может светиться в течение недели, в зависимости от поверхности и нанесенного количества. Спрей имеет тенденцию быть более устойчивым на ворсистых материалах — хлопке, флисе, льне и других. А если он надоел, вы легко можете смыть его без повреждения поверхности, на которую вещество было нанесено.

Что касается покупателей, не живущих в Великобритании, Albedo100 предлагает его на своем сайте под названием «Invisible Bright» по аналогичной цене.

https://www.youtube.com/v/AJjbmFMz_l0
РЕКОМЕНДУЕМ