Новый концепт Rinspeed Oasis демонстрирует будущее городской мобильности [видео]

07 декабря 2016, 19:29
Автор: Анатолий Гребенюк
Инновационная швейцарская тюнинг-компания Rinspeed раскрыла свое новое детище для 2017 Consumer Electronics Show, которое откроет свои двери в Лас-Вегасе в начале января следующего года. Двухместный городской автомобиль, названный Oasis, оснащен автопилотом и может вращаться на месте. Этот практичный и маневренный электрокар предназначен для того, чтобы показать будущее городской мобильности.


Oasis многоцелевой автомобиль. Его можно использовать в качестве транспортного средства для доставки небольших грузов, для обычных ежедневных поездок или офиса на колесах. В салоне установлено два удобных поворотных кресла, широкоэкранный дисплей 5К виртуальной и дополненной реальности, многофункциональная рулевая консоль, на которой может разместиться клавиатура или рабочий столик.

Самое экстравагантное дополнение — небольшой «садовый» участок, расположенный под лобовым стеклом, где можно вырастить редис, посеять траву или посадить дерево бонсай. Но это далеко не главная цель полностью автономного концепта, способного «общаться» с другими транспортными средствами и городской инфраструктурой. Выйдя из дома, вы можете вызвать свой автомобиль, а по дороге, если вы решили подобрать пассажира, можете поделиться в соцсетях, с кем бы хотели прокатиться.

Благодаря Harman Cloud Platform автомобиль связан с системой «умный дом». А что касается дополнительных дисплеев, то они используют голографическую технологию лазерной проекции, разработанную WayRay, которая позволяет покрывать бОльшие площади, чем обычное лобовое стекло.

Концепт Oasis будет демонстрироваться на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе с 4 по 7 января и с 9 по 22 января на автошоу NAIAS 2017 в Детройте.

https://www.youtube.com/v/p4fhQO__b1o

РЕКОМЕНДУЕМ