Сколько стоит обновленный 2017 Volkswagen Golf в Германии

06 декабря 2016, 21:49
Автор: Анатолий Гребенюк
Обновленный 2017 Volkswagen Golf, который нарекли поколением 7,5, идет с улучшенным дизайном, повышенной безопасностью, пересмотренным диапазоном двигателей и цифровой приборной панелью. Говорят, что лишь фанаты VW могут заметить разницу между предыдущей моделью и обновленной.


Ныне автомобиль вышел на рынок Германии со стартовой ценой 17 800 евро, хотя конфигуратор говорит о 19 625 евро. Почему такая разница? Видимо, для того, чтобы похвастаться, что Golf остается недорогим, несмотря на то, что это не так. Упомянутая базовая цена относится к конфигурации Trendline с 85-сильным 1,0-литровым двигателем TSI, а более мощная версия с тем же трехцилиндровым, но турбированным агрегатом в 110 л.с. стоит на 1 800 евро дороже.

При этом все автомобили Trendline оснащены светодиодными дневными ходовыми огнями и такими же задними фонарями, системой стоп/старт с рекуперацией энергии торможения, кондиционером и информационно-развлекательной системой с 6,5-дюймовым сенсорным экраном. Но вряд ли кто-то в Германии покупает эту модель в комплектации Trendline.

Спецификация Comfortline добавляет 16-дюймовые легкосплавные колесные диски и систему предотвращения аварии с функцией распознавания пешеходов, в то время, как топовая отделка Highline предлагает полностью светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные колеса со специальным дизайном и автоматический климат-контроль.


Обе версии доступны со 125- или 150-сильным 1,4-литровым турбированным блоком TSI. По желанию можно заказать 2,0-литровый дизель TDI, но не с коробкой передач DSG. Эта привилегия зарезервирована для 1,6-литрового TDI мощностью 115 л.с.

Эти спецификации подталкивают автомобиль к 30-тысячному ценнику, так как отдельные позиции стоят целое состояние: пяти-дверный кузов — 900 евро, панорамная крыша — 1 080 евро, DSG — 1 045 евро. На самом деле, Volkswagen предусмотрел даже стоимость проигрывателя компакт-дисков.

Цена на Golf GTI, который теперь имеет дополнительные 10 л.с. мощности (230 л.с.), начинается с 29 975 евро, но версия Performance с 245 «лошадями» пока не доступна. Модель имеет спортивную подвеску, 17-дюймовые литые диски «Brooklyn», полные светодиодные фары, передние спортивные сидения и автоматический климат-контроль.


Официальный пресс-релиз говорит о том, что стоимость 2017 Golf Alltrack начинается от 33 650 евро. Автомобиль получил те же внешние обновления, дополненные пластиковой защитой колесных арок, увеличенным клиренсом, специальными 17-дюймовыми легкосплавными дисками, переключателем режимов вождения и рядом других функций. Предлагаемая модель использует 1,8-литровый 180-сильный турбированный двигатель и коробку передач с двойным сцеплением. Хотя вначале заявлялся 1,6-литровый TDI с «механикой».
РЕКОМЕНДУЕМ