Полиция Германии пополнила автопарк 420-сильным «Мустангом»

01 декабря 2016, 11:12
Автор: Михаил Клименко
Германия – страна, в которой можно ездить без ограничений по скорости. Естественно, официально только на автобанах. Но узнаться за нарушителем на стареньком Ford Fiesta непросто, поэтому полиция пополнила свой автопарк Ford Mustang GT, который недавно побывал у АвтоМании на тест-драйве!

Технические характеристики несколько отличаются от тех, которые были на нашем тестовом автомобиле. Под капотом всё тот же пятилитровый V8 с 418 лошадиными силами, но максимальная скорость выше 18 км/ч (268 км/ч), а разгон с места до «сотни» лучше на полсекунды (4,3с).

Впрочем, служить «Мустангу» придется не так долго. Просветительская программа для общественности TUNE IT! SAFE!, в рамках которой «Форд» и оказался на полицейской службе, продлится всего год, после чего автомобиль снимет форму и избавится от расширенных полномочий. Единственное, что удастся сохранить машине – так это защитную «антивандальную» пленку Securlux на стеклах.


Внешне маслкар отличается «мигалками» на крыше, стробоскопами Hella и, разумеется, служебной серо-голубой окраской бундесполиции.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему в Дубаи полиция ездит на суперкарах.
РЕКОМЕНДУЕМ