«БРСМ-Нафта» заявила об остановке работы 60 АЗК

30 ноября 2016, 15:15
Автор: Михаил Клименко
Коллектив сети АЗС «БРСМ-Нафта» протестует против «рейдерского захвата» компании, осуществляемого Государственной фискальной службой. Сегодня, 30 ноября, рабочие сети АЗС пикетировали Кабмин, прошли шествием к ГПУ, под стенами которой продолжат акции протеста.

Причиной протеста стала остановка 60 автозаправочных комплексов. Как сообщили в «БРСМ-Нафте», «спланированный рейдерский захват национальной сети АЗК» начался в ноябре этого года и привел к тому, что многие люди потеряли рабочие места. Представители компании сообщили, что сотрудники ГФС провели одновременные обыски на 100 объектах компании в 21 области. В общей сложности на предприятиях «БРСМ-Нафты» работает около трех тысяч человек.

Нападки на компанию, утверждает руководитель, начались после 1 ноября 2016, когда Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко со своего аккаунта в Facebook распорядился «убивать» филиалы «БРСМ-НАФТА» в 21 области Украины. «Фактически, он призвал национализировать частный бизнес с иностранными инвестициями», говорит основатель компании «Стейт Ойл» Игорь Ревко.

Сейчас «БРСМ-НАФТА» заручилась поддержкой дипломатов и направила письма в посольства и в адрес руководства США, Великобритании и стран ЕС, об этом сообщил на брифинге директор департамента стратегического маркетинга компании «Стейт Ойл» Александр Мельничук.


Отметим, «БРСМ-Нафта» входит в число крупнейших поставщиков присадок и промежуточных продуктов нефтепереработки на свои нефтебазы. С начала 2016 года компания поставила боле 12 тысяч тонн компонентов. Сеть «БРСМ-Нафты» насчитывает 166 АЗК.
РЕКОМЕНДУЕМ