Audi начала применять перчатки со встроенным сканером штрих-кодов

29 ноября 2016, 08:26
Автор: Михаил Клименко
Условия труда работы на автомобильных заводах постоянно улучшаются. Мы уже писали про механическую руку RoboGlove и про экзоскелет в виде носимого стула. Сейчас же Audi придумала весьма простой помощник для своих сотрудников – перчатки со встроенным сканером штрих-кодов.

Эргономичные перчатки заменили привычные сканеры штрих-кодов — это освободило руки рабочих центра международной логистики, сделав их работу более эргономичной, передает пресс-служба Audi. Хартмут Барч, руководитель отдела по упаковке на заводе в Ингольштадте, отметил, что сотрудникам центра работать стало проще. Теперь они могут сканировать и упаковывать картонные коробки быстрее, поскольку сократилось количество операций и снизилось количество лишних шагов.

Рабочий активирует сканер на перчатке с помощью нажатия большим пальцем на кнопку, расположенную на указательном пальце. Светодиодная подсветка, звуковые сигналы и вибрация служат для рабочих уведомлениями об успешном сканировании изделия. Энергию сканер получает от аккумулятора, продолжительность работы которого рассчитана на одну смену. Зарядить батарейку можно за два часа.

Кроме того, перчатки-сканеры внедрят в систему управления логистикой на предприятии, что позволит более эффективно отслеживать перемещения изделий. Сейчас такие перчатки проходят пилотные испытания и в других производственных отделах.
РЕКОМЕНДУЕМ