Сколько нужно заплатить, чтобы «покататься» по Нюрбургрингской трассе

28 ноября 2016, 18:14
Автор: Анатолий Гребенюк
В настоящее время Нюрбургрингская трасса для любого фаната автомобилей и мотоциклов является «святым Граалем». Магия «Зеленого ада» влечет сюда не только любителей быстрой езды, но и автопроизводителей, стремящихся установить свой рекорд, чтобы иметь оружие против конкурентов.

Как говорят, плата за въезд на трассу в последнее время была очень высокой. Столкнувшись с этой проблемой, новые владельцы решили внести изменения. Теперь с понедельника по пятницу оплата будет взиматься в размере 25 евро за один раунд (прохождение кольца), а в выходные (суббота и воскресенье) — 30 евро/раунд. Однако самые заядлые фаны могут заплатить 1 900 евро за абонемент и получить неограниченный доступ к трассе, независимо от дня недели и количества раундов.


Кроме того, организаторы ввели систему вознаграждения, которая может заинтересовать наиболее активных клиентов бесплатным количеством проездов Нюрбургрингского кольца. Так, если человек тратит от 100 до 200 евро, он получает 10 % кредита под названием «Green Hell Credits», в диапазоне 200 - 500 евро предлагается 15 % бонуса, а свыше 500 евро — 20 %.

Если вы собрались проехать несколько кругов на Нюрбургринге, вам необходимо создать учетную запись на официальном веб-сайте и провести онлайн-платеж, после чего вам предоставят QR-код, который нужно будет показать сотрудникам трассы перед въездом в Зеленый ад.

Для клиентов создали специальное приложение, доступное на iOS и Android, которое описывает погодные условия и количество транспортных средств на трассе, а также предоставляет доступ к видео камерам, установленным вдоль трассы. Если кто-то сочтет, что QR-код был украден, приложение создаст ему новый.

https://www.youtube.com/v/X2IaIAqF4YA
РЕКОМЕНДУЕМ