Volkswagen дразнит новым седаном премиум класса под названием Arteon

28 ноября 2016, 16:15
Автор: Анатолий Гребенюк
В Сети появились эскизы нового премиум седана Volkswagen Arteon, идущего на замену снятой с производства модели «СС», который дебютирует на автосалоне в Женеве в марте следующего года. Автомобиль положит начало эре новых моделей, направленных на то, чтобы избавиться от «дурной славы», которую принес автопроизводителю скандал «Дизельгейт».


В компании подтвердили, Arteon основан на растянутой версии модульной платформы MQB и станет на 50 мм длиннее CC — четырех-дверного купе, производство которого завершилось в начале этого месяца из-за низких продаж. Теперь Volkswagen надеется, практичный Arteon станет более популярным. Автомобиль предложит 1 700 литров багажника (со сложенными задними сидениями) и больше места в салоне.

Позиционируемый в качестве конкурента BMW 4 Series Gran Coupé, Arteon получит уже знакомые бензиновые и дизельные четырехцилиндровые силовые агрегаты, самый мощный из которых будет развивать 276 л.с. Его используют Skoda Superb 280 и Seat Leon Cupra 280. Кроме того, в новом автомобиле представят новые семи-ступенчатые коробки передач DSG, а также передний и полный привод. Вероятно, последний будет в стандартной комплектации 276-сильной модели.

Вполне логично, внутри появится модифицированная версия Audi Virtual Cockpit с активным дисплеем информационно-развлекательной системы, наряду с новейшими технологиями помощи водителю. О деталях Volkswagen умалчивает, но, считают, новая модель станет витриной технологий.


Эскиз, показанный выше, и видео (ниже) — единственно подтвержденные VW изображения нового четырех-дверного автомобиля, который придет с «весьма выразительным горизонтально подчеркнутым внешним видом». Следует ожидать, новый Arteon продемонстрирует большую решетку радиатора и светодиодные фары с 3D-графикой, а бескаркасные окна «отразят характерные стилистические элементы Grand Tourer».

Ранее просочившиеся изображения, показывающие Arteon, в Фольксваген не подтвердили, как и шпионские фото, приписываемые прототипу нового автомобиля. Поэтому официальными на сегодняшний день являются лишь эскизы. Как представляется, новый автомобиль вдохновлен концептом Sport Coupé GTE, дебютировавшем в Женеве в прошлом году. Он был оснащен 3,0-литровым бензиновым двигателем V6, работающим в паре с электромотором. Этот силовой агрегат не будет предлагаться в серийном автомобиле на старте, но не исключается в будущем.


Имя Arteon, как говорят, выбрано для того, чтобы «отразить художественный и эмоциональный характер», а также подчеркнуть премиальность модели. К слову, Phideon, представительский седан VW для Китая, также заканчивается на «eon», а название Arteon ранее применялось в качестве товарного знака только на внутреннем рынке Германии.

После дебюта в Женеве в следующем году автомобиль для начала поступит в продажу в Европе во втором квартале 2017-го со стоимостью в Германии около 35 000 евро.

https://www.youtube.com/v/MYCsHmovecw
РЕКОМЕНДУЕМ