Следующий Bentley Continental GT получит последние наработки Volkswagen

28 ноября 2016, 10:21
Автор: Михаил Клименко
Новое поколение купе Bentley Continental GT должны представить в 2018 году. Несмотря на то, что модель появилась целых 13 лет назад, за это время она не претерпел особых внешних изменений. И, судя по всему, через два года к нам приедет все то же классическое купе, но с современной начинкой.

Новый Bentley Continental GT будет воздвигнут на платформе Porsche Panamera. С современными технологиями в Porsche все в ажуре, можно сказать передовики производства. Ну а по части озверина для моторов и роскоши для отделочных материалов салона в Bentley и сами не дураки.

Платформа MSB должна позволить британской двухдверке стать несколько легче – ожидается, что "Континенталь" похудеет примерно на полтора центнера. Кто того, купе получит новые силовые агрегаты. И дело даже не столько в том, что новинке уже практически сосватали знаменитый шестилитровый W12 от вседорожника Bentayga, и не в том, что для купе модернизируют четырехлитровый V8 с турбонаддувом. Bentley Continental GT со сменой поколений может впервые превратиться в гибрид: по сведениям издания Auto Express, в руководстве компании всерьез рассматривают возможность использования гибридной силовой установки мощностью 460 л.с. от Porsche Panamera E-Hybrid.


Как считают стилисты Auto Express, в экстерьере Continental GT будут основательно использованы решения, впервые продемонстрированные на концепте EXP 10 Speed 6, который спровоцировал немало противоречивых отзывов. Очевидно, в том же духе в будущем изменится и экстерьер седана Flying Spur.
РЕКОМЕНДУЕМ