Volkswagen прекращает производство купе CC в ожидании его замены в 2017 году

22 ноября 2016, 16:38
Автор: Анатолий Гребенюк
Инсайдеры сообщили, Volkswagen заканчивает производство четырех-дверного купе CC. Хотя официальные представители автопроизводителя не раскрыли каких-либо подробностей модели, его заменяющей, считают, следующее поколение автомобиля получит новое имя.

Volkswagen CC является одной из низко продаваемых моделей бренда с реализацией в 2015 году лишь 3 900 единиц, тогда как Passat удалось продать 20 200 экземпляров. Несмотря на окончание производства, CC остается в продаже в Европе, видимо, из-за строительства большого количества автомобилей, которого будет достаточно до прихода замены.


Сообщение о прекращении производства CC пришло всего через несколько дней после того, как фотошпионами был впервые замечен тестовый мул новой модели. Если эти изображения являются подлинными, то модель 2017 года получит более яркий дизайн, вдохновленный концептом Sport Coupe GTE, показанным на Женевском автосалоне 2015 года. Шпионские фото демонстрируют угловатые фары концепта и крутую переднюю панель в сочетании с задней линией крыши, подобной кузову фастбек.

Новый внешний вид четырех-дверного седана поможет отличить его от более дешевого Passat, с которым разделяет много частей, и, в то же время, придаст новой модели более элитарный вид. На некоторых рынках, включая США, CC является флагманской моделью автопроизводителя. Инсайдеры сообщают, новый седан может отказаться от имени предшественника и получить более "поразительное наименование", чтобы повысить потенциал продаж.

Как и в случае с основной массой моделей Volkswagen, линейка силовых агрегатов следующего поколения СС может получить бензиновые и дизельные турбированные четырехцилиндровые двигатели, используемые Passat. Гибридную силовую установку могут также скопировать с Passat GTE. Может появиться и более мощный гибрид, так как концепт Sport Coupé GTE использует электромотор в сочетании с 3,0-литровым V6.

РЕКОМЕНДУЕМ