Rolls-Royce для гонок: британцы выпустили трековые версии (видео)

14 ноября 2016, 11:13
Автор: Михаил Клименко
Принято считать, что автомобили марки Rolls-Royce «не созданы» для езды по треку, хотя с динамическими характеристиками у них всё в порядке. Судя по всему, у марки Rolls-Royce немного другое мнение на этот счет.

Британцы подготовили специальные версии автомобилей под названием «Black Badge». Это автомобили рассчитаны совсем на другую аудиторию. Дело в том, что в последнее время средний возраст покупателей марки снизился с 55 до 43 лет. Покупатель Black Badge, по мнению самих производителей, это молодой человек, который уже в том возрасте, когда хочется получить от автомобиля комфорта и роскоши, но еще в том возрасте, когда хочется наслаждаться динамичной ездой.

Примечательно, что «темный двойник» Wraith не получил дополнительных «лошадей» - мощность его бензинового V12 так и осталась на уровне 623 л. с., зато крутящий момент подрос на 70 Нм. до 870 Нм. С «черной» модификацией Ghost поинтереснее – она получила дополнительные 32 л.с. Таким образом, мощность его 6,6-литрового битурбо V12 выросла до 603 л.с., а круьящий момент прибавил 60 Нм и составил 840 Нм.

https://www.youtube.com/v/x7oX3JqL7l4

Версии Black Badge были представлены на мартовском салоне в Женеве. Весь дизайн, включая даже легендарную фигурку «Дух экстаза», выполнены преимущественно в черном цвете. Тогда генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос сказал, что выпуск этой версии – «поворотный момент в истории великого бренда».

https://www.youtube.com/v/MNcKZr92JxE
РЕКОМЕНДУЕМ