Новый Mercedes G-Class покажут в 2017 году во Франкфурте [шпионские фото]

08 ноября 2016, 17:31
Автор: Анатолий Гребенюк
35-летняя модель Mercedes-Benz G-Class готовит революционные изменения. В действительности, это будет новый автомобиль. По еще не подтвержденным слухам, его покажут на Франкфуртском автосалоне в сентябре следующего года.

Ширина автомобиля, который сохранит кодовое название W463, увеличится на 100 мм — до 1 860 мм, что придаст ему бОльшую устойчивость и расширит внутреннее пространство для более широких сидений спереди и сзади, но, сохранит при этом характер и знаковый стиль текущей модели. Переход от применения стали к алюминию снизит вес более чем на 300 кг (нынешняя модель весит 2 570 кг). Изменится передняя подвеска, а рулевое управление получит более современную электромеханическую систему.


Внешний вид сохранит свой прямоугольный дизайн с почти вертикальным ветровым стеклом. Однако, некоторые элементы могут взять с футуристического концепта Ener-G-Force, показанного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2012 году. Салон не только увеличит внутреннее пространство, но и повысит комфорт и качество отделки, чтобы подчеркнуть его позиционирование в качестве вездехода премиум класса. Повысится и технологический уровень оборудования со светодиодными фарами и множеством систем помощи водителю.

Линейка агрегатов будет включать в себя новый 3,0-литровые рядные шестицилиндровые бензиновый (М256) и дизельный (ОМ656) двигатели мощностью 360 и 300 л.с. соответственно. В стандарте их укомплектуют новой девяти-скоростной автоматической коробкой передач 9G-Tronic, что, по мнению производителя, повысит топливную эффективность агрегатов.


Топовая версия AMG, на которую приходится половина всех продаж G-Class, последует за стандартной моделью с твин-турбированным 4,0-литровым блоком V8. Этим же двигателем с системой деактивации цилиндров оснастят и версию G 500.

А следующее поколение Mercedes GL-Class, основанное на концепте Ener-G-Force, придет в 2018 году. Оно акцентирует внимание на роскоши и утонченности, а также получит вариант с длинной колесной базой, который, возможно, получит имя Pullman, чтобы подчеркнуть его премиум-позиционирование.
РЕКОМЕНДУЕМ