Mercedes-AMG в 2017 году представит конкурента Panamera

07 ноября 2016, 12:12
Автор: Михаил Клименко
Британские издание Autocar передает, что компания Mercedes-Benz намерена выпустить четырехдверный суперкар – конкурента Porsche Panamera. Что примечательно, автомобилем будет заниматься подразделение AMG и, по слухам, первые результатах их работы мы увидим уже в следующем году. Концепт будет называться Vision.

Четыре года назад в концерне собирались использовать растянутую платформу суперкара SLS и планировали сохранить седану двери в стиле «крыло чайки» - правда, сделать их задними. В настоящее же время проект основывается на модульной платформе, уже задействованной для седанов Е- и S-класса.

Правда, и этой «тележке» придется пережить немало переработок. В AMG не стесняются даже называть будущую платформу уникальной, настолько серьезно она будет отличаться от базы для нынешних серийных моделей. К примеру, она должна стать значительно легче за счет использования в конструкции алюминия и высокопрочных сталей.

В моторную гамму войдет четырехлитровый твин-турбо V8, отдача которого превысит 600 сил. Скорее всего, модель оснастят 48-вольтовой электрической системой и 20-сильным электромотором в трансмиссии. Задача последнего активироваться на короткое время для дополнительной мощности. Кроме того, Mercedes-AMG GT4 позаимствует систему полного привода с дрифт-режимом у «заряженного» седана Mercedes-AMG E 63.

Премьера концепт-кара будет приурочена к 50-летнему юбилею компании AMG, основанной в 1967 году. Серийный вариант своего четырехдверного стоит ожидать не раньше 2019 года.
РЕКОМЕНДУЕМ