Выход нового поколения Audi A3 и внедорожника Q4 задерживается

03 ноября 2016, 16:31
Автор: Анатолий Гребенюк
Как ни старается VW Group сделать вид, что скандал под названием «Дизельгейт» не такая уж большая проблема, последние новости говорят о том, что немецкому автопроизводителю приходится не сладко. Все больше и больше доказательств указывают на тупик, в который зашла компания.

Отказ от участия Audi в гонках 24 часа Ле-Мана, выход Volkswagen из Чемпионата мира по ралли, где компании за последние годы добились высочайших успехов, и сокращение модельных линеек, в частности Golf, свидетельствуют о больших финансовых трудностях вольфсбургцев.


Новая информация, пришедшая от немецкой «Auto Motor und Sport» говорит о том, что приход нового поколения Audi A3 и предстоящего внедорожника Q4 задерживается, потому что инженеры бренда были заняты разработкой систем, компенсирующих завышенный уровень вредных выбросов, из-за которых разгорелся скандал.

«Мы отстаем по времени, чтобы перейти к следующему этапу транспортных средств, которые должны быть основаны на архитектуре MQB», - сказал неназванный источник журналистам. Дело в том, что новое поколение А3 и кроссовер Q4 получат совершенно новые бензиновые и дизельные двигатели, разработку которых пришлось приостановить. Новые агрегаты предназначены также для Golf и следующих поколений Skoda Octavia и Seat Leon.

По сообщению «Auto Motor und Sport», новая А3 появится не ранее конца 2019 года, а желающим получить внедорожник Q4 придется ожидать до 2021-го. Пресс-секретарь Audi отказался от комментариев, отметив, что «не комментирует слухи о будущих моделях и их премьерах». Как бы ни развивалась ситуация дальше, ясно одно, проблемы VW Group, связанные с «Дизельгейтом» оказалась намного серьезнее, чем предполагалось ранее.
РЕКОМЕНДУЕМ