Угон по ошибке. Записка с извинениями

31 октября 2016, 09:17
Автор: Михаил Клименко
В городе Портленд, штат Орегон, произошел курьезный случай. У местной жительницы угнали припаркованный под окнами дома Subaru. Но вернули на следующие сутки, как только узнали об ошибке.

Как рассказала хозяйка машины, авто стояло на парковке возле ее дома, поэтому произошедшее засняла камера видеонаблюдения. Ролик сразу показался ей странным: угонщица вела себя беззаботно, не скрываясь села в Subaru Impreza и несколько минут ничего не делает, а затем неспешно уезжает.

«Увиденное нас удивило, поскольку действия женщины не были похожи на поведение обычных воров. Они же не должны просто так сидеть несколько минут без действий в угоняемом автомобиле с запущенным двигателем», — цитирует Хатци телеканал KGW.


На следующий день автомобиль вернули на место, а на сиденье оставили записку. На листке было написано: «Здравствуйте, мне жаль, что я угнала вашу машину. Я послала свою подругу со своим ключом забрать мою красную «Субару» по адресу 7802 SE Woodstock, а она вернулась с вашей машиной. Я не видела машину до этого утра и я сказала: «Это не моя машина».

Здесь немного денег за бензин, еще раз извиняюсь за шок и разочарование, которое я, должно быть, причинила вам. Если хотите поговорить, меня зовут Бернадетт, и вот мой номер телефона. Мне очень, очень жаль, простите за ошибку
».

Оказалось, что подруга Бернадетт ошиблась адресом на один квартал. Позже Эрин Хатци рассказали в полиции, что на некоторых старых Subaru ключи бывают взаимозаменяемыми, поэтому можно случайно открыть и завести чужой автомобиль.
РЕКОМЕНДУЕМ