Самый популярный грузовой фургон в мире – Ford Transit

24 октября 2016, 08:27
Автор: Михаил Клименко
Семейство грузовых фургонов Ford Transit стало бестселлером во всем мире. По данным IHS Markit в прошлом году компания Ford продала на мировом рынке 400 тыс. единиц этой модели.

«Мы сосредотачиваемся на закреплении нашего четкого лидерства в секторе грузовиков, фургонов и коммерческих автомобилей. В то время, как другие производители предлагают свои линейки грузовиков только в отдельных регионах, компания Ford нашла способ создать глобальную архитектуру фургонов, которую можно приспособить к региональным потребностям», - сообщил Радж Наир (Raj Nair), вице-президент по глобальному развитию и главный технический директор Ford.


Представители компании называют главные причины успеха авто Ford Transit:
  • прочные позиции бренда на рынках Европы среди среднетоннажных коммерческих фургонов.
  • популярность авто на рынках Китая и США.
  • лидирующие позиции на российском авторынке в сегменте коммерческих транспортных средств среди иностранный компаний.
по данным IHS Markit о регистрации коммерческих транспортных средств, компания Ford впервые за 18 лет стала брендом № 1 среди коммерческих автомобилей в Европе благодаря постоянно растущему спросу на абсолютно новую расширенную линейку Transit, в которую входят Transit, Transit Custom, Transit Connect и Transit Courier.


«Компания Ford продала за первые три квартала 2016 больше 247 000 коммерческих автомобилей - на 18,6% больше, чем за соответствующий период предыдущего года», - заявил Ганс Шеп (Hans Schep) , директор отдела коммерческих автомобилей компании Ford of Europe.
РЕКОМЕНДУЕМ